Президент Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков: 80% малых предприятий Свердловской области, работающих в промышленной сфере, заморозили производство

23 декабря 2008 (11:06)

УрБК, Екатеринбург, 23.12.2008. «Я, как представитель малого бизнеса, переживаю на себе все процессы, связанные с экономическим кризисом. Правительство в данный момент помогает в основном банкам и крупным промышленным предприятиям. На себе же мы пока почувствовали лишь то, что взять кредиты стало практически невозможно», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге президент Свердловского областного союза малого и среднего бизнеса Анатолий Филиппенков.

«Кроме того, крупные предприятия не платят малому бизнесу за уже оказанные услуги. И говорят, что даже в будущем году платежей ожидать также не стоит. Это уже привело к тому, что уже 80% малых промышленных предприятий в Свердловской области, работающих в промышленной сфере, практически заморозили производство. И до 60% малых предприятий в сфере строительства тоже прекратили осуществлять свою деятельность», — заключил А.Филиппенков.


Другие материалы по теме: