Число структурных подразделений Федеральной службы РФ по экологическому, технологическому и атомному надзору сокращено с 12 до 9

23 декабря 2008 (12:01)

УрБК, Москва, 23.12.2008. Руководитель Федеральной службы РФ по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин подписал приказ об изменении структуры Ростехнадзора. Число структурных подразделений сокращено с 12 до 9.

Теперь центральный аппарат составляют: Административное управление; Управление обеспечения разрешительной и надзорной деятельности; Финансовое управление; Управление государственной экологической экспертизы и разрешительной деятельности; Управление по регулированию безопасности атомных станций и исследовательских ядерных установок; Управление по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов, надзору за учетом и контролем ядерных материалов и радиоактивных веществ и их физической защитой; Управление по надзору в горной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности; Управление по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности; Управление энергетического и строительного надзора.

Реорганизация центрального аппарата Ростехнадзора производится с целью оптимизации деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Руководитель Ростехнадзора провел также первые назначения в центральном аппарате ведомства. Начальником Административного управления назначен Сергей Карпенко, а начальником Управления обеспечения разрешительной и надзорной деятельности — Александр Денисов, ранее руководившие управлениями в центральном аппарате Ростехнадзора.


Другие материалы по теме: