Исполнительный директор общественной организации «Уральская ассоциация туризма» Тагир Султанов: Туристические фирмы в связи с финансовым кризисом закрывают свои агентства

23 декабря 2008 (12:42)

УрБК, Екатеринбург, 23.12.2008. «Туристические фирмы в связи с финансовым кризисом приостанавливают свою деятельность. Как правило, до марта будущего года. Пока мы не знаем случаев официальной ликвидации туристических фирм», — сообщил УрБК исполнительный директор общественной организации «Уральская ассоциация туризма» Тагир Султанов.

«Поток туристов, выезжающих из Екатеринбурга, сократился примерно на 20%. Люди не хотят тратить деньги. Они заняли выжидательную позицию», — добавил Т. Султанов.

«Совместно с коллегами мы отправляли множество писем и предложений в пользу замера финансовых гарантий для туристических операторов. На наш взгляд, данный показатель должен определяться в зависимости от оборота компаний. Единая для всех сумма фингарантии неминуемо приведет к сокращению числа региональных турфирм. Останутся только московские. Причем контролировать их филиалы будет проблематично, так как руководители находятся в Москве. На сегодняшний день мы добились того, что рассмотрение этого вопроса отложили», — заключил Т. Султанов.


Другие материалы по теме: