Претензий к ОМОНу в Приморье нет

24 декабря 2008 (08:47)

Во Владивостоке заявителем отозвана жалоба на действия ОМОНа во время акции протеста против повышения пошлин на иномарки. Об этом сообщает lenta.ru.

Как сообщила представительница следственного управления СКП РФ по Приморскому краю, прежде чем жалоба, поданная жителем Приморья в следственное управление, была отозвана, следственные органы отказались ее рассматривать, так как «в жалобе не было изложено достаточно данных для проведения проверки».

Как сообщалось ранее, Министерство внутренних дел России и прокуратура Приморья проведут служебную проверку действий сотрудников ОМОН, участвовавших в разгоне митинга во Владивостоке 21 декабря. По результатам проверок действиям бойцов ОМОН будет дана соответствующая правовая оценка.

Напомним, по данным УВД Приморья в ходе акций протеста против повышения пошлин на иномарки, состоявшихся в нескольких приморских городах 20 и 21 декабря, был задержан 61 человек. Сообщалось, что в разгоне митинга на центральной площади Владивостока 21 декабря принимал участие ОМОН, сотрудники которого применили силу по отношению к журналистам и участникам акции.


Другие материалы по теме: