Дмитрий Медведев ответит за Южную Осетию, Конституцию и финансовый кризис

24 декабря 2008 (08:43)

Сегодня в эфире федеральных каналов выйдет новая в своем роде программа «Итоги года с президентом России».

Дмитрий Медведев обсудит самые важные события года с руководителями информационных служб НТВ Татьяной Митковой, заместителем гендиректора «Первого канала» Кириллом Клейменовым и заместителем гендиректора ВГТРК Дмитрием Киселевым («Россия»), пишет газета «Коммерсант» в среду.

По данным издания, передача займет примерно час эфирного времени, а обсуждаться будут самые разные темы — например, события в Абхазии и Южной Осетии с последующим признанием независимости этих республик, экономический кризис, принятие поправок к Конституции РФ.

«Первый раз президент дает столь масштабное, фундаментальное интервью. Такого рода встреч еще не было», — говорит заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Киселев.

Создатели «Итогов года с президентом России» утверждают, что сознательно старались уйти от жанра интервью. Не случайно беседа с тележурналистами проанонсирована как программа, а сама беседа будет сопровождаться совместным просмотром президентом и тележурналистами сюжетов на актуальные темы.

Как пишет газета со ссылкой на источник в Кремле, если новый формат будет иметь эффект, то такое подведение итогов года с президентом страны станет традиционным.


Другие материалы по теме: