ОАО «УБРиР» вошло в список 200 крупнейших российских банков по размеру чистых активов по версии журнала «Профиль»

24 декабря 2008 (12:23)

УрБК, Екатеринбург, 24.12.2008. Эксперты журнала «Профиль» провели очередное исследование отечественного банковского рынка, проанализировав основные показатели финансовой деятельности банков за 10 месяцев текущего года. В результате было выделено 200 крупнейших российских кредитных организаций (ренкинг 200 крупнейших банков), ранжированных по размеру чистых активов по состоянию на 1 ноября 2008 года. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» занимает в данном рейтинге 59 место.

«С суммой активов, равной 49,77 млрд. рублей, банк оставил позади все региональные банки. Как считают эксперты УБРиР, мощная финансовая база является для банка серьезным преимуществом в сегодняшних условиях рынка», — говорится в сообщении кредитной организации.

«Конечно, пока сложно сказать, какие очертания будет иметь банковский рынок, но очевидно, что в условиях глобальной смены финансовой парадигмы и возвращения к «твердым» деньгам крупные банки будут более устойчивы к переменам. Делая ставку на естественный рост финансовых показателей, тщательно отслеживая качество кредитного портфеля и проводя взвешенную политику риск-менеджмента, мы сохраняем ведущие позиции на региональном финансовом рынке, что позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее», — отмечает начальник Управления стратегического развития ОАО «УБРиР» Андрей Емельянов.


Другие материалы по теме: