Директор ГУП «Сухоложская типография» дисквалифицирован за неоднократные нарушения трудовых прав работников

25 декабря 2008 (08:42)

УрБК, Екатеринбург, 25.12.2008. По требованию Сухоложской городской прокуратуры в ноябре текущего года за неоднократные нарушения трудовых прав своих работников дисквалифицирован директор государственного унитарного предприятия «Сухоложская типография».

В ходе проверки, проводившейся по обращению работников этого предприятия, установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации его директор А.Тюменцев не принял необходимых мер для погашения задолженности перед 25 подчиненными. В результате его действий итоговая сумма долга по зарплате превысила 1 миллион рублей. В этой связи в отношении А.Тюменцева возбуждено дело по части 2 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Для погашения задолженности по заработной плате перед работниками типографии Сухоложским городским прокурором в суд направлено 25 заявлений на выдачу судебных приказов о выплате заработной платы. Требования прокурора полностью удовлетворены. В декабре 2008 года на предприятии начато погашение долгов по заработной плате.


Другие материалы по теме: