Палата представителей Законодательного собрания Свердловской области одобрила проект закона о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте

25 декабря 2008 (09:49)

УРБК, Екатеринбург, 25.12.2008. Палата представителей Законодательного собрания Свердловской области одобрила проект закона о монетизации льгот на проезд в общественном транспорте. За данное решение проголосовали 12 депутатов, против высказались 5, 2 депутата воздержались.

Данное решение было принято со второй попытки, в первый раз палата представителей отказалась голосовать за законопроект.

Напомним, с 1 февраля 2009 года предлагалось выделить областным и федеральным льготникам для оплаты за проезд в общественном транспорте ежемесячную компенсацию в 275 рублей в месяц и 600 рублей в год соответственно. Тем не менее палата представителей Законодательного собрания Свердловской области на своем заседании 16 декабря 2008 года отказалась от одобрения ранее принятого Областной Думой решения о монетизации льгот. Также негативно отнеслись к решению Думы администрация Екатеринбурга, Екатеринбургская городская дума и руководители ряда автотранспортных предприятий.


Другие материалы по теме: