Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Для региональных банков сейчас самое главное — избавиться от репутационных рисков

25 декабря 2008 (12:31)

УрБК, Екатеринбург, 25.12.2008. «Поправки в Налоговый кодекс РФ своевременны, нацелены на результат и эффективны. После значительного оттока средств из банков в начале осени 2008 года, в ноябре текущего года уже отмечается приток денежных средств. Такая тенденция, конечно, более очевидна в банках с государственной поддержкой. Получение государством доходов от данного вида налогообложения незначительное, поэтому какого-либо ущерба бюджету нанесено не будет», — заявил УрБК заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.

Напомним, с 1 января 2009 года вступят в силу поправки в Налоговый кодекс РФ, согласно которым не будут подлежать налогообложению банковские вклады в рублях, ставка по которым не превышает 18%.

«Данная новация кардинально ничего не поменяет в расстановке на рынке федеральных и региональных банков. Для последних сейчас вообще самое главное — избавиться от репутационных рисков, последствия которых все мы наблюдали в последнее время», — добавил К.Селянин.


Другие материалы по теме: