Производственное предприятие «Росмет» оштрафовано за неперечисление обязательных платежей за негативное воздействие на окружающую среду

25 декабря 2008 (13:09)

УрБК, Екатеринбург, 25.12.2008. В результате проверки, проведенной прокуратурой Свердловской области, установлено, что акционерное общество «Производственное предприятие «Росмет» вопреки требованиям федерального законодательства в период 2005—2007 годов и с 1 по 3 квартал 2008 года не рассчитывало и не производило обязательные платежи за негативное воздействие на окружающую среду.

В этой связи заместителем прокурора области в отношении указанного предприятия возбуждено дело по статье 8.41 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду). Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ по УрФО.

По результатам рассмотрения данного дела акционерное общество признано виновным, и, поскольку аналогичные нарушения экологического законодательства на предприятии уже выявлялись, нарушителю назначен максимальный штраф — 100 тыс. рублей.

Согласившись с позицией прокуратуры, судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а кассационную жалобу ответчика — без удовлетворения.


Другие материалы по теме: