Генеральный директор ООО «Центр недвижимости «Метрополия» Сергей Бузунов: В связи со снижением курса рубля ряд продавцов квартир могут перейти на использование валютного эквивалента

26 декабря 2008 (10:30)

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2008. «Слухи о девальвации рубля ходят давно, но вряд ли это будет резкое понижение. Возможно, что в связи с понижением курса рубля некоторые продавцы квартир будут переходить на валюту. Но такое явление не будет носить массовый характер. Все понимают, что в условиях мирового кризиса евро и доллар сами по себе тоже довольно слабые валюты и обращение к ним ни к чему хорошему не приведет», — заявил УрБК генеральный директор ООО «Центр недвижимости «Метрополия» Сергей Бузунов.

Напомним, официальный курс евро, установленный Банком России на 26 декабря 2008 года, составляет 40,1859 руб. По сравнению с предыдущим значением курс повысился на 22,94 коп. Официальный курс доллара США, установленный ЦБ РФ на 26.12.2008, составляет 28,6735 руб.

«Что же касается прогнозов на уровень цен, то, напомню, на рынке цены диктует спрос. В настоящее время спрос на недвижимость очень низкий, поэтому и цены поднимать никто не будет», — добавил С. Бузунов.


Другие материалы по теме: