Прирост вкладов в ОАО «СКБ-банк» за две недели декабря 2008 года превысил 1 млрд. рублей

26 декабря 2008 (11:26)

УрБК, Екатеринбург, 26.12.2008. По свидетельству официальных лиц государства, выступивших с заявлениями в ряде СМИ, отток вкладов из банков прекратился. Более того, зарегистрирован чистый приток: объем средств населения на вкладах растет.

Так, на прошлой неделе первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов сообщил, что объем вкладов в российских банках, по данным за первые 15 дней декабря, растет. Согласно его информации: «По абсолютным цифрам банковская система сейчас наблюдает приток, у нас уже положительное сальдо: банковская система больше получает, чем выдает».

При этом, как утверждалось в ряде источников со ссылкой на данные ЦБ России, приток-отток вкладов в российских банках уже в ноябре был нулевым.

Более того, ГК «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) предполагает, что приток вкладов в российские банки в декабре останется на уровне 5%. Такие прогнозы дает Александр Турбанов, генеральный директор агентства. В долгосрочной перспективе в течение года ГК «АСВ» прогнозирует прирост вкладов в размере 10—12%.

«Прирост вкладов в ОАО «СКБ-банк» только за две недели декабря уже составил свыше 1 млрд. рублей при общем объеме средств физических лиц в 12 млрд. рублей», — заявили УрБК в ОАО «СКБ-банк».


Другие материалы по теме: