Государство не поможет производителям алкоголя

26 декабря 2008 (10:34)

Крупные российские производители алкогольной продукции не вошли в список системообразующих предприятий, которые могут рассчитывать на государственную поддержку в условиях экономического кризиса.

В четверг на сайте Правительства был опубликован полный список системообразующих предприятий. Всего в списке оказалось 295 российских предприятий.

В список вошли практически все крупные российские компании — как государственные, так и частные. В частности, государство намерено помогать «Транснефти», «Аэрофлоту», «Русгидро», «Газпрому», «Лукойлу», «Роснефти».

Кроме того, в список вошли не только компании, производящие товары, но и те, которые занимаются поставкой услуг. Например, правительство пообещало помочь всем трем крупнейшим российским операторам — МТС, «Билайн», «Мегафон», — центральным телеканалам, а также торговым сетям, сообщает lenta.ru.

Ранее сообщалось, что все предприятия, попавшие в список системообразующих, смогут рассчитывать на кредитование по государственным гарантиям, поддержку протекционистскими мерами со стороны чиновников, а также на субсидирование процентной ставки на госзаказ.


Другие материалы по теме: