Основные события дня

29 ноября 2001 (01:59)

29 ноября состоится расширенная коллегия министерства МиВЭС по рассмотрению “Концепции развития выставочной деятельности в Свердловской области”

29 ноября в зале заседаний ученого совета Уральской академии государственной службы (ул. 8 Марта, 66) в 10:00 откроется расширенная коллегия министерства МиВЭС по рассмотрению “Концепции развития выставочной деятельности в Свердловской области”. В качестве главного элемента программы развития выставочной деятельности в Свердловской области и Уральском регионе в целом намечается создание в Екатеринбурге крупного Евро-Азиатского выставочного комплекса. На коллегии запланированы выступления заместителя полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктора Басаргина, членов областного правительства Виктора Штагера, Натальи Ветровой, председателя Комитета по экономической политике, бюджету и финансам областной Думы Банзаракцы Чойнзонова, начальника отдела выставочной деятельности Минэкономразвития РФ Александра Кондратова, заместителя главы Екатеринбурга Виктора Попова. В перерыве коллегии в 11:30 пройдет пресс-конференция министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Юрия Осинцева.

29 ноября в Екатеринбурге пройдет семинар «Планирование, учет и контроль за финансовыми ресурсами»

. Завершается подготовка к информационному семинару «Планирование, учет и контроль за финансовыми ресурсами», который пройдет 29 ноября в Уральском Доме науки и техники. Семинар проводится Союзом машиностроительных предприятий Свердловской области, Научно-методическим центром по организационно-экономическому развитию машиностроительных предприятий. В семинаре примут участие руководители и специалисты планово-экономических, финансовых, бухгалтерских и производственных служб предприятий. Цель семинара: предоставить специалистам финансовых и экономических служб возможность обменяться опытом по вопросам управления финансовыми ресурсами. Будут рассмотрены методы учета, анализа и планирования финансовых потоков предприятия в целом и образующих ее центров финансового учета, методики управления запасами, дебиторской и кредиторской задолженностью. Кроме того, будут предложены эффективные методики формирования бюджетов предприятия, финансового анализа бюджетов с учетом налоговой составляющей. Для выступления на семинаре приглашены специалисты-консультанты по вопросам финансового менеджмента и представители ведущих предприятий Екатеринбурга.

29 – 30 ноября в Екатеринбурге пройдет межрегиональная конференция “Внешнеэкономическая и международная деятельность муниципальных образований”

29 – 30 ноября Ассоциация муниципальных образований “Города Урала” и Комитет по внешним связям администрации Екатеринбурга проводят межрегиональную конференцию “Внешнеэкономическая и международная деятельность муниципальных образований”. В работе конференции примут участие главы городов, заместители глав городов и руководители внешнеэкономических департаментов Перми, Уфы, Орска, Томска, Тюмени, Сургута, Нижнего Тагила, Глазова, Верхней Салды, Снежинска и др. На конференции предполагается рассмотреть и обсудить следующие вопросы: принципы стратегического планирования внешнеэкономических и международных связей муниципальных образований; влияние внешнеэкономических связей на социально-экономическое развитие города; организация деятельности Комитетов по внешним связям, формы осуществления внешних связей; изменения в таможенном законодательстве Российской Федерации: возможности использования иностранных источников финансирования для реализации муниципальных программ. Также планируется посетить и изучить практику работы Центра международной торговли – Екатеринбург, Центра подготовки руководителей, Регионального центра программы “Малые города России”. Первый день конференции “Внешнеэкономическая и международная деятельность муниципальных образований”, 29 ноября будет посвящен рассмотрению вопросов роли внешних связей городов в развитии территории. С докладами по этой проблеме выступят представитель полпреда Президента РФ в УрФО, преподаватели Уральского экономического университета, а также Екатеринбургской таможни, предприятий города. В МУП “Центр Подготовки руководителей” состоится “круглый стол”, в рамках которого участники обсудят актуальные вопросы развития и совершенствования деятельности городских администраций в сфере внешних связей, обменяются опытом использования международных связей для реализации муниципальных программ. 30 ноября на базе Центра Международной Торговли будет проведен “круглый стол” на тему: “Возможности использования международных программ для реализации муниципальных проектов”.

29 ноября начнется размещение эмиссии документарных купонных облигаций на предъявителя пятого выпуска ОАО “ТНК”

Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг зарегистрировала решение о выпуске и проспект эмиссии документарных купонных облигаций на предъявителя пятого выпуска ОАО “ТНК” с постоянным купонным доходом серии К. Государственный регистрационный номер 4-05-00168-А. Общая номинальная стоимость облигаций выпуска составляет 3 млрд. руб. Номинальная стоимость одной облигации – 1 тыс. руб. Срок обращения облигаций выпуска составляет 5 лет. Размер купона, выплачиваемого каждые шесть месяцев – 15% годовых. Облигации размещаются в документарной форме с оформлением сертификата, подлежащего централизованному хранению в Некоммерческом партнерстве “Национальный Депозитарный Центр”. Платежным агентом выступает ОАО “Внешторгбанк”. Функции андеррайтера выполняет ЗАО “ИНГ Банк (Евразия)”. Финансовым консультантом является ЗАО “Банк Кредит Свисс Ферст Бостон АО”. Начало размещения облигаций выпуска намечено на 29 ноября 2001 г.. Финансовая модель пятого выпуска облигаций ТНК предоставляет возможность инвесторам досрочно продать бумаги.

29 ноября в Челябинске состоится годовое собрание Ассоциации оборонных предприятий Челябинской области

Завтра в Челябинске пройдет годовое собрание Ассоциации оборонных предприятий Челябинской области. Как сообщили УрБК в Союзе оборонных предприятий Свердловской области, на совещании будут подведены итоги работы Ассоциации в 2001 г., а также будут определены основные задачи и направления на 2002 г. В совещании примет участие делегация Свердловского союза во главе с Виктором Батуевым.

29 ноября в Челябинске пройдет Всероссийская конференция Hезависимого профсоюза России «Трудовое законодательство в XXI веке»

29 ноября в Челябинске в ДК ЧКПЗ пройдет Всероссийская конференция Hезависимого профсоюза горняков России «Трудовое законодательство в XXI веке». Форум представителей демократических профсоюзов, в котором примут участие около 150 человек из разных регионов страны, приурочен к 10-летнему юбилею HПГ. Профсоюзные деятели собираются обсудить внутренние проблемы и ситуацию в ОАО «Челябинскуголь». Hа конференции главным предметом обсуждения станет новый Трудовой Кодекс, принятый Государственной Думой РФ в первом чтении, сообщает «Урал-пресс-информ».

29 ноября в Пермь с официальным рабочим визитом пребывает первый заместитель министра МПС РФ А. Мишарин

29 ноября в Пермь с официальным рабочим визитом пребывает первый заместитель министра МПС РФ А. Мишарин, сообщили УрБК в Центре общественных связей Свердловской железной дороги. В рамках визита состоится встреча заместителя министра А. Мишарина с губернатором Пермской области Ю.Трутневым. В ходе встречи планируется решить многие вопросы, осложнявшие взаимодействия Пермской области и Свердловской железной дороги.

29 ноября в Ханты-Мансийске состоится первая окружная конференция работодателей

Управление по потребительскому рынку администрации муниципального образования города извещает руководителей предприятий (работодателей) всех отраслей народного хозяйства о том, что Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа 29 ноября проводит в городе Ханты-Мансийске первую окружную конференцию работодателей. Она призвана определить основные направления трехстороннего соглашения с профсоюзами и правительством округа, создать условия для объединения усилий руководителей предприятий и организаций всех форм собственности в вопросах защиты экономических интересов Ханты-Мансийского автономного округа.

29 ноября состоится заседание Избирательной комиссии Свердловской области

В повестке дня: о подведении итогов конкурса научно-исследовательских работ по проблемам реализации избирательных прав, организации подготовки и проведения выборов, формирования представительных и исполнительных органов власти, взаимосвязи выборов с политическими, социальными и иными процессами в обществе; об Инструкции “О порядке регистрации (учета) избирателей, составления и уточнения списков избирателей при подготовке и проведении выборов депутатов Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области в 2002 г.”.

29 ноября в Екатеринбурге состоится конференция «Управление брендом. Региональный аспект»

29 ноября в «Атриум Палас отеле» состоится конференция «Управление брендом. Региональный аспект». В рамках конференции пройдут три пленарных заседания, на которых с докладами выступят специалисты из Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга. Планируется представить следующие доклады: «Когда региональный бренд становится российским – специфика общероссийской рекламной кампании»; «Малобюджетные PR-кампании в центральных СМИ»; «Использование BTL-технологий: мерчендайзинга, сейлз-промоушн в продвижении регионального бренда, или большое имя малой кровью» и др.


Другие материалы по теме: