Основные события дня

27 декабря 2001 (01:59)

27 декабря в правительстве Свердловской области состоится заседание координационного экспертного Cовета по малому бизнесу

27 декабря в 10:00 в здании правительства Свердловской области состоится заседание координационного экспертного Совета по малому бизнесу. На заседании будут рассмотрены следующие вопросы: об использовании нежилых помещений для малого бизнеса; план работы на следующий год. А также председатель Свердловского областного комитета государственной статистики Алексей Чернядев представит доклад о результатах проведенного сплошного статистического обследования предприятий малого бизнеса.

27 декабря состоится итоговая пресс-конференция Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

27 декабря в 11:00 в здании Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей состоится пресс-конференция, на которой будут подведены итоги деятельности Союза в 2001 г.

27 декабря будет избран генеральный директор ОАО “Мелькомбинат” (Нижний Тагил)

27 декабря в Нижнем Тагиле состоится внеочередное собрание акционеров ОАО “Мелькомбинат”. В повестку дня включено два вопроса: утверждение новой редакции Устава Общества и избрание генерального директора ОАО. Дата составления списка акционеров – 10 декабря 2001 г.

27 декабря состоится внеочередное общее собрание кредиторов ОАО «Магнитогорский калибровочный завод»

Временный управляющий ОАО «Магнитогорский калибровочный завод» (МКЗ, г. Магнитогорск, Челябинская область) Талгат Тайманов назначил на 28 декабря общее собрание кредиторов предприятия. Собрание состоится в Магнитогорске. Между тем, как сообщает «Урал-пресс-информ», 29 ноября Арбитражный суд Челябинской области должен рассмотреть иск некоммерческого партнерства «Уральский промышленный холдинг» с требованием о введении в ОАО “МКЗ” процедуры внешнего управления. Hа пост арбитражного управляющего кредиторы намерены рекомендовать временного управляющего Т. Тайманова. В тоже время, на 27 декабря назначено общее внеочередное собрание акционеров МКЗ, созванное по требованию одного из акционеров предприятия – кипрской компании «Paintherst Investments Limited». Hа собрании предполагается переизбрать руководство завода.

С 27 декабря 2001 года по 9 января 2002 года Комитет по срочному рынку Российской торговой системы рекомендовал повысить размер гарантийного обеспечения по всем фьючерсным контрактам

Комитет по срочному рынку Российской торговой системы (РТС) рекомендовал повысить размер гарантийного обеспечения по всем фьючерсным контрактам до 20% от их стоимости с 27 декабря 2001 г. по 9 января 2002 г. для исключения риска неисполнения обязательств по сделкам в праздничный период, говорится в сообщении РТС. В настоящее время размер гарантийного обеспечения по всем фьючерсным контрактам составляет 10% с возможностью повышения до 15% при резких колебаниях рынка, сообщает Рейтерс. В частности, было также принято решение рекомендовать президенту торгового центра РТС повысить минимальный размер гарантийного обеспечения по фьючерсам на курс акций РАО ЕЭС до 15% от стоимости контракта с 17 декабря. Кроме того, РТС проводит торги фьючерсами на обыкновенные акции Газпрома, Сургутнефтегаза, ЛУКОЙЛа, Ростелекома, Мосэнерго, а также на инвестиционные индексы RUIX и RUIX-Oil.

27 декабря состоится заседание Избирательной комиссии Свердловской области

В повестке дня: об основных мероприятиях, проводимых в рамках федерального Комплекса мер по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов и правовому обучению избирателей в Российской Федерации на 2000 – 2005 гг. на территории Свердловской области в 2002 г.; об Инструкции “О порядке выдвижения избирательными объединениями, избирательными блоками общеобластных списков кандидатов в депутаты Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области в 2002 г.”; о Перечне избирательных документов, представляемых в Избирательную комиссию Свердловской области избирательными объединениями, избирательными блоками при выдвижении общеобластных списков кандидатов в депутаты Областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области в 2002 году”

27 декабря депутаты Тюменской областной Думы встретятся с областной администрацией

27 декабря в Тюменской областной Думе состоится встреча вновь избранных депутатов с администрацией области. Как известно, выборы в Тюменскую областную думу прошли 16 декабря, в результате выбрано 25 депутатов.

27 декабря в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск Свердловской областной общественной организации инвалидов «Рассвет» к ООО ТД «Уральская металлургическая компания»

27 декабря в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск Свердловской областной общественной организации инвалидов «Рассвет» к ООО ТД «Уральская металлургическая компания». Предмет иска – взыскание с ответчика долга в размере 472.870 руб. Данный иск уже рассматривался 20 сентября 2001 г., но рассмотрение было перенесено в связи с необходимостью участия в процессе третьего лица – Областной клинической больницы № 1. Между Истцом и ОКБ № 1 был заключен договор на выполнение ремонтных работ, оплату которого ОКБ передала своему должнику – ООО ТД «Уральская металлургическая компания».

27 декабря в Арбитражном суде Свердловской области состоится рассмотрение иска ПК «Красноуфимский завод ГБИ» к МУП ЖКХ МО «Красноуфимск»

27 декабря в Арбитражном суде Свердловской области состоится рассмотрение иска ПК «Красноуфимский завод ГБИ» к МУП ЖКХ МО «Красноуфимск». Предмет иска – взыскание с ответчика суммы долга в размере 380.299 руб. На предприятие истца 31 октября 2000 г. введено конкурсное управление и начато конкурсное производство. В ходе этого конкурсным управляющим была выявлена задолженность ответчика за потребление теплоэнергии. 22 сентября 1999 г. стороны подписали договор на поставку теплоэнергии. Ответчик требования по оплате не выполнял. Сторонами был составлен акт сверки, в котором ответчик признал долг.


Другие материалы по теме: