Основные события дня

25 января 2002 (01:59)

25 января Совет директоров РАО «ЕЭС России» обсудит вопросы реформирования энергокомпаний

Совет директоров РАО «ЕЭС России» 25 января обсудит вопросы реформирования энергокомпаний, сообщает Прайм-ТАСС. На заседании будет обсуждаться, в частности, вопрос об активах АО-энерго. По мнению А. Раппопорта, необходимо выделить все электросети из состава АО-энерго, объединить их в 10 – 12 межрегиональных сетевых компании и передать их в управление Федеральной сетевой компании (ФСК) сроком на 5 лет. Он отметил, что такая схема позволит укрупнить электросетевые компании, а также сохранить управляемость энергосистемой.

25 января состоится заседание Совета директоров ОАО «Режевской механический завод «Рубин»

25 января в здании УралНИТИ состоится заседание Совета директоров ОАО «Режевской механический завод «Рубин». Как сообщили УрБК в руководстве предприятия, на собрании будут подведены итоги работы завода в 2001 г., а также рассмотрен финансово-экономический план на 2002 г. В заседании примут участие председатель Совета директоров ОАО «Рубин» Юлиан Левин и представители Союза оборонных предприятий Свердловской области.

25 января в ОАО «Банк «Пурпе» состоится заседание Совета директоров

25 января состоится заседание Совета директоров ОАО «Банк «Пурпе». Как сообщили в банке, на заседании будет обсуждаться вопрос о смене Совета директоров в связи с изменениями в составе акционеров банка.

25 января шахта «Магнетитовая» АООТ «Высокогорский ГОК» выдаст 130-милионную тонну руды

Шахта Магнетитовая АООТ «Высокогорский ГОК» 25 января выдаст 130-милионную тонну руды. Как сообщили УрБК на предприятии, шахта, которая является самой крупной на предприятии, работает 56 лет. В настоящее время в ней добывается около 1.900 тыс. т. руды в год. Кроме того, 27 января шахта Истюнинская выдаст 25-милионную тонну руды. Запасы этой шахты превышают 200 млн. т., в месяц добывается порядка 90 тыс. т.

25 января состоится заседание рабочей группы по внесению изменений в положение о премии Татищева и де Генина

25 января у вице-мэра Виталия Смирнова состоится заседание рабочей группы по внесению изменений в положение о премии Татищева и де Генина.

25 января в Екатеринбурге пройдет традиционный праздник студенчества

25 января в традиционный праздник студенчества в 14:00 в министерстве образования (ул. Малышева, 33) пройдет торжественное вручение стипендии выпускникам детских домов. Стипендия министра общего и профессионального образования Свердловской области для студентов ссузов и вузов из числа выпускников подведомственных учреждений госвоспитания учреждена в 2001 г. Она присуждается ежегодно первокурсникам и составляет соответственно 2 и 3 тыс. руб. единоразово. В этом году стипендии удостоены 2 студента вуза и 9 ссуза – выпускники Алапаевского (5), Верхотурского (2), Верхнесинячихинского, Заводоуспенского, Ирбитского и Тавдинского детских домов.


Другие материалы по теме: