Основные события дня

31 января 2002 (01:59)

31 января состоится заседание комиссии городской Думы по экономической политике и бюджету

31 января в 10:00 в зале заседания Екатеринбургской городской Думы состоится заседание комиссии по экономической политике и бюджету. Окончательная повестка заседания еще не сформирована.

На 31 января перенесено принятие бюджета Нижнего Тагила на 2002 год

Принятие бюджета Нижнего Тагила перенесено на 31 января. 28 января бюджет не был принят по причине того, что не было достигнуто договоренности по ряду принципиальных вопросов. Как сообщалось ранее, 25 января бюджет не был принят из-за отсутствия кворума. Бюджет города должен быть принят с 10-процентным дефицитом, сообщили в администрации Нижнего Тагила.

31 января в Минске состоится совещание, где будут обсуждаться вопросы сотрудничества, в рамках двустороннего соглашения между Свердловской областью и Республикой Беларусь

30 января заместитель министра металлургии Свердловской области Николай Тихонов вылетел в Минск для участия в совещании, которое проводит Министерство промышленности Республики Беларусь. На совещании, которое будет проходить 31 января, будут обсуждаться вопросы сотрудничества, в рамках двустороннего соглашения между Свердловской областью и Республикой Беларусь, подписанного губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Республика Беларусь имеет намерения сотрудничать со Свердловской области в части поставок продукции машиностроения.

31 января на пивоваренном заводе «Патра» пройдет пресс-конференция, посвященная выпуску пивного коктейля «Екстри»

31 января на пивоваренном заводе «Патра» пройдет пресс-конференция, посвященная выпуску первого в России безалкогольного пивного коктейля «Екстри». В пресс-конференции примут участие руководители завода и торгового дома «Патра», а также технологи-пивовары. Программой предусмотрена дегустация нового напитка, а также экскурсия по основным цехам. Начало пресс-конференции в 14:00.

31 января на Ямале запланировано совещание руководителей всех нефтяных предприятий

На 31 января на Ямале запланировано совещание руководителей всех нефтяных предприятий. На совещании будут обсуждаться вопросы относительно таких компаний как «СИБУР-Тюмень» и Тобольский нефтехимический комбинат.

31 января состоится интерактивная пресс-конференция на тему «Особый статус российских столиц. Система взаимоотношений центра и регионов»

31 января в московском пресс-центре компании «ИнтернетМедиаКом» (ИМК) состоится пресс-конференция на тему: «Особый статус российских столиц. Система взаимоотношений центра и регионов». В пресс-конференции примут участие председатель Московской городской Думы Владимир Платонов, академик Российской академии архитектуры и строительных наук Юрий Бочаров, председатель общегородского совета Рустам Махмудов, советник Главного государственного правового управления Президента РФ Павел Павлов. Пресс-конференция пройдет в режиме «прямого эфира» в сети пресс-центров компании «ИнтернетМедиаКом». В обсуждении примут участие компании и журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Барнаула. Начало в 10:00 (моск.).

31 января в Управлении Государственной противопожарной службы Свердловской области состоится пресс-конференция

31 января в Управлении Государственной противопожарной службы Свердловской области состоится пресс-конференция по результатам деятельности подразделений противопожарной службы за 2001 г., о первых итогах пребывания противопожарной службы в МЧС. На все интересующие вас вопросы ответят начальник УГПС Борис Федорович Мокроусов, а также его заместители по направлениям деятельности противопожарной службы (государственный пожарный надзор, пожарная техника и др.). Приглашаем вас на мероприятие, которое пройдет в здании клуба УГПС (зал библиотеки) по адресу: ул. К. Либкнехта, 8 «а». Начало в 13:00.

31 января в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск ООО «ЭППАС» к Уральскому региональному отделению Российской академии архитектуры и строительных наук

31 января в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск ООО «ЭППАС» к Уральскому региональному отделению Российской академии архитектуры и строительных наук. Предмет иска – взыскание с ответчика процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 187.730 руб. Решением Арбитражного суда Свердловской области от 17 июня 2001 г. с ответчика в пользу истца была взыскана сумма долга по договору подряда в размере 264.253 руб. Ответчик неоднократно пытался опротестовать решение первой инстанции и подавал апелляционную жалобу (14 сентября 2001 г.) и кассационную жалобу (6 ноября 2001 г.). В обоих случаях ответчику было отказано в отмене решения первой инстанции. Между тем, денежные средства истцу до сих пор не возвращены. В Арбитражный суд ответчиком направлено сообщение о том, что произведена реорганизация УрО РААСН в процессе которого были ликвидированы его печать и Устав. Кроме того, ответчик заявляет, что новая структура не обладает правопреемственностью старой, то есть не отвечает по его обязательствам, однако, в соответствии с действующим законодательством новое общество обладает абсолютной правопреемственностью по отношению к реорганизованному.


Другие материалы по теме: