Основные события дня

8 февраля 2002 (01:59)

8 февраля в полпредстве по Уральскому Федеральному округу состоится совещание, в котором примут участие руководители Международной группы компаний «ИТЕРА»

8 февраля в аппарате полпреда Президента РФ в Уральском Федеральном округе состоится совещание, в котором примут участие руководители Международной группы компаний «ИТЕРА». В ходе совещания планируется обсудить вопросы, связанные с развитием бизнеса МГК «ИТЕРА» в Уральском регионе. После завершения совещания (15:00 по местному времени) состоится пресс-конференция для представителей СМИ, в которой примут участие полпред Петр Латышев и Президент МГК «ИТЕРА» Игорь Макаров.

8 февраля в ОАО «Синарский трубный завод» состоится совещание на тему: «Обеспечение экологической безопасности Каменска-Уральского предприятиями металлургического комплекса города»

8 февраля в 14:00 в заводоуправлении ОАО «Синарский трубный завод» состоится совещание «Обеспечение экологической безопасности Каменск-Уральского предприятиями металлургического комплекса города». Мероприятие организовано министерствами металлургии и природных ресурсов Свердловской области, при участии Департамента природных ресурсов при УРФО, ОблЦГСЭС, главного управления ГО и ЧС Свердловской области, администрации г. Каменск-Уральский. Участники совещания обсудят экологическую ситуацию в городе, влияние металлургического производства на загрязнение окружающей среды, реализацию экологических программ в металлургии, а также систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на производстве. Участники совещания посетят производственные участки «Синарского трубного завода», где внедряются современные экологически безопасные технологии.

8 февраля состоится расширенное заседание коллегии Уральского таможенного управления по итогам деятельности таможенных органов в 2001 году и задачах на 2002 год

8 февраля состоится расширенное заседание коллегии Уральского таможенного управления по итогам деятельности таможенных органов в 2001 г. и задачах на 2002 г. На заседании будут присутствовать заместитель начальника ГТК России Б. Гутин а также руководство Уральского таможенного управления и таможен УТУ. На заседание приглашены: представители аппарата полпреда Президента РФ в УрФО, представители аппарата губернатора Свердловской области, руководители правоохранительных органов Свердловской области.

8 февраля ОАО АКБ «Салдабанк» официально изменяет свое название на «Уральский финансово-промышленный банк»

Завтра ОАО АКБ «Салдабанк» официально изменяет свое название на «Уральский финансово-промышленный банк», сообщает пресс-служба «Финпромко». Банк также расширяет перечень услуг – в ближайшее время будет получена лицензия ЦБ РФ на осуществление банковских операций в иностранной валюте. Как сообщалось ранее, 25 мая 2001 г. банк получил лицензию ЦБ РФ с новым юридическим адресом в Екатеринбурге.

8 февраля Минэнерго РФ проведет заседание коллегии

Министерство энергетики РФ проведет заседание коллегии 8 февраля. Как сообщил РБК советник министра Алексей Турбин, на коллегии будут рассматриваться итоги деятельности топливно-энергетической отрасли за 2001 г.

8 февраля в министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области состоится совещание по выставочно-ярмарочной концепции

8 февраля в 12:00 в министерстве международных и внешнеэкономических связей состоится совещание по выставочно-ярмарочной концепции. В совещании примут участие начальник управления проектом, а также ожидается участие инвесторов.

С 8 февраля необходимо получение лицензии на право заниматься таймшерным бизнесом

Как сообщили УрБК в Свердловском территориальном управлении МАП РФ, с 8 февраля будет необходимо получать лицензию на право заниматься таймшерным бизнесом. Как ранее сообщало УрБК, недавно в Екатеринбурге появилось ООО «Миллениум маркетинг», которое занимается «гостиничным бизнесом», действуя через одно из своих подразделений – Центр бронирования. Специалисты фирмы приглашают потенциальных клиентов на презентацию, где предлагают стать членом клуба «Club la Costa», вступить в который можно, заплатив взнос. После этого услугами клуба «можно пользоваться пожизненно». Пользуясь услугами клуба, фактически можно совершать туристические поездки. Клиентам предлагается «до 400 стран», однако основным направлением является Испания.

8 февраля в Париже представители России и комиссии Евросоюза могут окончательно согласовать позиции по вопросам подписания соглашения о торговле сталью

Представители России и комиссии Евросоюза 8 февраля в рамках встреч участников заседания комитета по стали Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Париже могут окончательно согласовать позиции по вопросам подписания соглашения о торговле сталью. По словам представителя Минэкомразвития, в настоящее время Россия и ЕС в основном согласовали параметры нового трехлетнего соглашения о стали. Соглашение предполагается заключить на срок до 3 лет, либо до вступления России в ВТО, если это произойдет раньше.

8 февраля откроется саммит министров финансов стран-членов G-7

Министры финансов и главы Центробанков соберутся на внеочередной однодневный саммит в канадском городе Квебек 8 февраля. Как сообщает АР, на саммите будут обсуждаться вопросы текущей экономической ситуации в мире и источники финансирования международного терроризма. Очередной ежегодный саммит стран G-7 должен пройти 26 – 28 июня в г. Кананаскис..

8 февраля в Екатеринбургской палате товаропроизводителей пройдет семинар «Современные технологии подбора и оценки персонала для торговых организаций»

8 февраля в Свердловском региональном агентстве поддержки бизнеса Екатеринбургская палата товаропроизводителей пройдет информационно-консультационный семинар «Современные технологии подбора и оценки персонала для торговых организаций». В программе семинара: порядок и процедура приема, испытания и увольнения кадров в торговле с учетом применения нового Кодекса законов о труде; основные методы поиска нужных работников; технология оценки и отбора работников; испытательный срок (продолжительность, организация труда и рабочего места испытуемого); обзор и анализ основных ошибок при найме работников в торговую организацию. В работе семинара примут участие консультант по вопросам подбора персонала кадрового агентства «Агентство Кадровых Решений» Ольга Новикова, главный специалист по социально-экономическим вопросам Свердловского областного комитета профсоюза «Торговое единство» Александра Журба, менеджер по персоналу торговой компании «Уралагроимпорт» Светлана Черных.

8 февраля в Салехарде состоится заседание коллегии управления Министерства юстиций по ЯНАО

8 февраля в Салехарде состоится коллегия управления министерства юстиций по Ямала–Ненецкому автономному округу. На заседании будут рассмотрены итоги деятельности судебных приставов в 2001 г.

8 – 24 февраля в Солт-Лейк-Сити (США) пройдут XIX Олимпийские зимние игры

На Олимпийских играх будут разыграны следующие комплекты наград. Биатлон: 8 комплектов наград (у мужчин – 20 км, 10 км, эстафета 4х7,5 км и 12,5 км по системе Гундерсена; у женщин – 15 км, 7,5 км, эстафета 4х7,5 км и 7,5 км по системе Гундерсена). Бобслей: 3 комплекта наград (двойка и четверка у мужчин, двойка у женщин). Скелетон: 2 комплекта наград (у мужчин и женщин). Горные лыжи: 10 комплектов наград (по 5 у мужчин и женщин в скоростном спуске, супергиганте, комбинации, слаломе и гигантском слаломе). Керлинг: 2 комплекта наград (у мужчин и женщин). Конькобежный спорт: 10 комплектов наград (у мужчин – 500 м, 1.000 м, 1.500 м, 5.000 м, 10.000 м; у женщин – 500 м, 1.000 м, 1.500 м, 3.000 м, 5.000 м). Лыжное двоеборье: 3 комплекта наград (в личных и командных соревнованиях – 90-метровый трамплин и гонка на 15 км; в спринте – 90-метровый трамплин и гонка на 7,5 км). Прыжки с трамплина: 3 комплекта наград (трамплины К90, К120 и К120 – командные соревнования). Лыжные гонки: 12 комплектов наград (у мужчин – 50 км К, 30 км С, 15 км С по системе Гундерсена, 10 км К, 1.5 км спринт, эстафета 4х10 км К/С; у женщин – 30 км К, 15 км С, 10 км С по системе Гундерсена, 5 км К, 1,5 км спринт, эстафета 4х5 км К/С). Санный спорт: 3 комплекта наград (у мужчин – одиночные сани и двойки; у женщин – одиночные сани). Сноуборд: 4 комплекта наград (у мужчин и женщин – гигантский слалом и хаф-пайп). Фигурное катание: 4 комплекта наград (мужское и женское одиночное катание, парное катание, танцы на льды). Фристайл: 4 комплекта наград (у мужчин и женщин – акробатика и могул). Хоккей: 2 комплекта наград (у мужчин и женщин). Шорт-трек: 6 комплектов наград (у мужчин – 500 м, 1.000 м, эстафета 5.000 м; у женщин – 500 м, 1.000 м, эстафета 3.000 м).


Другие материалы по теме: