Основные события дня

14 марта 2002 (01:59)

14 – 16 марта состоится презентация промышленного комплекса Свердловской области в Казахстане

14 – 16 марта этого года состоится презентация промышленного комплекса Свердловской области в рамках III Казахстанской Международной выставки «Проминдустрия-Астана» (Казахстан). Уральскую делегацию в Астане возглавит губернатор Свердловской области Эдуард Россель. На выставке будут представлены около 40 ведущих предприятий оборонно-промышленного, машиностроительного, металлургического, лесопромышленного комплекса, предприятий химической, легкой, пищевой промышленности, стройиндустрии Среднего Урала. Среди них – «Свердловэнерго», «СУАЛ-Холдинг» и входящие в него Богословский алюминиевый завод и Каменск-Уральский металлургический завод, «Уральская горно-металлургическая компания», корпорация «Объединенные машиностроительные заводы», «Уральский оптико-механический завод», «Турбомоторный завод», «Завод керамический изделий», Екатеринбургский Жировой комбинат, «Уралэкспоцентр» и другие. В выставке примут участие другие предприятия из Челябинской и Курганской областей, а также крупнейшие промышленные компании Казахстана и других стран мира, Турции и Германии. Основные разделы выставки – промышленное, гражданское и дорожное строительство, монтажные работы и строительство объектов для нефтегазовой и горнодобывающей промышленности, строительные машины и механизмы, дорожная техника, строительные и отделочные материалы, водоснабжение и канализация, сантехническое оборудование, кровельные и изоляционные материалы, промышленность нерудных строительных материалов, экология, природоохранные технологии, рекультивация территории.

14 – 16 марта делегация Челябинской области примет участие в III Международной выставке «Промстройиндустрия – Астана» (Казахстан)

Сегодня делегация Челябинской области, в состав которой вошли представители Правительства области, предприятий и организаций Южного Урала, отбыла в Казахстан на III Международную выставку «Промстройиндустрия – Астана», которая пройдет в Астане с 14 по 16 марта. Как сообщает комитет по экономике Челябинской области, под экспозицию Челябинской области на предстоящей выставке в спортивном комплексе «Алатау» отведено порядка 200 кв. м., на которых разместят свои экспозиции более 30 уральских предприятий - представителей как крупного, так и малого бизнеса. В их числе: ООО «Челябинский тракторный завод – «Уралтрак», «СТО Молния», «Сталепромышленная компания – Челябинск», «Метапласт», «Завод Битума», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», «Мечел», «Челябинский механический завод», «ФНПЦ «Станкомаш», «Златоустовский завод металлоконструкций», «Уралавтоприцеп», ЗАО «Деловое сотрудничество», «Монолит», «Базальт», «КоелгаМрамор», ЗАО КЦ «Метиз», ЗАО ИПО «Трехгорный пластик», ФГУП «Усть-Катавский вагоностроительный завод», «Челябинский автоматно-механический завод», ПКФ «Гермес», ФГУП ПО «Златоустовский машиностроительный завод». В рамках выставки «Промстройиндустрия – Астана» 15 марта состоится презентация Челябинской области.

14 марта в Свердловскую область прибудет министр атомной промышленности Александр Румянцев

14 марта ожидается визит в Свердловскую область министра атомной промышленности Александр Румянцев. Целью плановой поездки является проведение балансовой комиссии на предприятии Электрохимприбор. Также он посетит Новоуральск, сообщил министр промышленности Свердловской области Семен Барков.

14 – 17 марта пройдет деловой семинар «ММК – новые возможности для внутреннего рынка»

Российская ассоциация металлоторговцев и Магнитогорский металлургический комбинат с 14 по 17 марта проведут деловой семинар «ММК – новые возможности для внутреннего рынка», сообщает пресс-служба комбината. По предварительным оценкам, в семинаре примут участие представитель свыше 100 организаций. В программе семинара – знакомство с производством и сортаментом продукции Магнитки. Также состоится круглый стол, основными вопросами которого станут ситуация на рынке проката черных металлов, труб и метизов, взаимодействие с региональными металлоторговыми компаниями, договорные условия поставок, система оплаты, развитие дилерских сетей.

14 – 15 марта в Ханты-Мансийске пройдет Международный инвестиционный форум «Россия: нефть, энергия, прогресс»

В работе Форума примут участие около 400 – 500 человек, и в основном это будут иностранные компании. Об этом заявил 11 марта на пресс-конференции в Нижневартовске первый заместитель Председателя Правительства автономного округа Олег Чемезов. В настоящее время более 170 человек подтвердили свои заявки на участие в Форуме.

14 марта полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев вручит награды России

14 марта в соответствии с указом Президента Российской Федерации и от его имени полномочный представитель Президента РФ в УрФО П. Латышев вручит награды России. За заслуги перед государством, многолетнюю плодотворную деятельность государственным служащим, врачам, инженерно - техническим работникам, деятелям науки и культуры будут вручены медали и присвоены почетные звания. Мероприятие полностью открыто для представителей СМИ. Начало церемонии – в 12:00.

14 марта в Доме правительства Свердловской области состоится совещание, посвященное Дню работника ЖКХ

14 марта в Доме правительства Свердловской области состоится совещание, посвященное Дню работника жилищно-коммунального хозяйства. На совещании с докладом «О реформе, проблемах и развитии ЖКХ» выступит министр энергетики, транспорта, связи и ЖКХ Виктор Штагер. В совещании примут участие главы муниципальных образований, руководители ЖКХ Свердловской области, губернатор Свердловской области Эдуард Россель и председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, сообщает пресс-служба министерства энергетики, транспорта, связи и ЖКХ.

14 марта в администрации Екатеринбурга состоится торжественный прием, посвященный дню бытового обслуживания

14 марта в администрации Екатеринбурга (к. 501) в 12.30 состоится торжественный прием, посвященный дню бытового обслуживания. В мероприятии примут участие вице-мэр города Виктор Контеев, председатель комитета администрации города Вячеслав Мирошников, директора крупных предприятий бытового обслуживания, представители некоммерческих партнерств и ассоциаций.

14 марта в администрации Перми пройдет расширенное совещание по вопросу передачи ряда площадей объектов соцкультбыта Свердловской железной дороги в муниципальную собственность

Принятие решения по вопросу передачи ряда нежилых помещений – объектов соцкультбыта Свердловской железной дороги в муниципальную собственность города Перми временно отложено. Как сообщало ранее УрБК, в Перми подведомственной Свердловской железной дороге больнице был сокращен и переведен вместе с закрепленными за ними детьми на работу в одну из городских детских больниц. Само здание бывшей больницы было сдано аренду частным лицам. В ответ на это администрация города выступила с заявлением, в котором говорится, что передача персонала и помещений должна осуществляться комплексно, без деления фондов. В пресс-службе администрации Перми УрБК сообщили, что возможно окончательное решение будет принято 14 марта, на совещании в Администрации города, в котором примут участие представители Пермского отделения СвЖД, а также руководство СвЖД.

14 марта на заводе безалкогольных напитков «Тонус» (Екатеринбург) состоится совещание руководителей предприятий пищевой промышленности

14 марта в 15:00 на заводе безалкогольных напитков «Тонус» (ул. Розы Люксембург, 62) вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание с руководителями предприятий пищевой промышленности. На совещание будут обсуждаться стратегия и планирование развитие пищевых предприятий на 2002 г., а также вопросы взаимоотношения с сетевыми магазинами.

14 марта вице-спикер Госдумы РФ Ирина Хакамада проведет в Екатеринбурге ряд встреч

В 11:00 – 12:30 – Ирина Хакамада посетит концерн «Калина». 13:00 – 14:30 – встреча со студентами Уральской академии государственной службы.

14 марта в Арбитражном суде Свердловской области состоится продолжение рассмотрения иска ГУ Кировградский лесхоз к ООО ТМО «Маяк»

14 марта в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться ранее отложенный иск ГУ Кировградский лесхоз к ООО ТМО «Маяк». Иск рассматривался 29 января 2001 г. Предмет иска взыскание с ответчика суммы неустойки в размере 71.815 рублей. Сумма неустойки возникла вследствии освидетельствования мест вырубки по лесорубочному билету, выданному ответчику. Дело было отложено по причине того, что исковое заявление как завил ответчик не было ему направлено, кроме того, ответчик заявил, что произошла ошибка и их фирму перепутали с другой. Суд объявил в деле перерыв до следующего дня, однако представитель ответчика на процесс не явился. Суд был вынужден отложить рассмотрение иска для выяснения обстоятельств.

14 марта в Арбитражном суде Свердловской области состоится слушание дела о банкротстве ГУП «Басьяновское торфопредприятие»

14 марта в Арбитражном суде Свердловской области состоится слушание дела о банкротстве ГУП «Басьяновское торфопредприятие». На предприятии 13 марта 2001 года было введено внешнее управление. Общая кредторская задолженность предприятия составляет 15.316.678 рублей. В число кредиторов входят: ОАО «Уралтелеком», ОАО «Свердловэнерго», Фонд социального страхования, ИМНС РФ по городу Верхняя Салда. Совет кредиторов принял решение – обеспечить меры по восстановлению платежеспособности предприятия путем продажи предприятия- должника.

14 марта в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться отложенный ранее иск ООО «ЭППАС» к УрО РАСН

14 марта в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск ООО «ЭППАС» к Уральскому региональному отделению Российской академии архитектуры и строительных наук. Данный иск уже рассматривался 31 января 2001 года. Предмет иска – взыскание с ответчика процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 187.730 руб. Решением Арбитражного суда Свердловской области от 17 июня 2001 г. с ответчика в пользу истца была взыскана сумма долга по договору подряда в размере 264.253 руб. Ответчик неоднократно пытался опротестовать решение первой инстанции и подавал апелляционную жалобу (14 сентября 2001 г.) и кассационную жалобу (6 ноября 2001 г.). В обоих случаях ответчику было отказано в отмене решения первой инстанции. Денежные средства истцу до сих пор не возвращены. В Арбитражный суд ответчиком направлено сообщение о том, что произведена реорганизация УрО РАСН в процессе которого были ликвидированы его печать и устав. Кроме того, ответчик заявляет, что новая структура не обладает правопреемственностью старой, то есть не отвечает по его обязательствам, однако в соответствии с действующим законодательством новое общество обладает абсолютной правопреемственностью по отношению к реорганизованному. На сегодняшний процесс представители ответчика не явились. В ближайшее время в соответствующие ведомства будет направлен запрос на предмет того, было ли учреждение реорганизовано или ликвидировано. Ответчик не представил суду устав новой организации, сведения о ликвидации старой и исключении ее из единого государственного реестра юридических лиц, а также сведения о правопреемстве или его отсутствии. Суд был вынужден отложить рассмотрение иска по вине ответчика


Другие материалы по теме: