Основные события дня

18 марта 2002 (09:41)

18 марта состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку дня очередного заседания правительства Свердловской области включены следующие вопросы: Проект указа губернатора Свердловской области «О присвоении Е. Матвееву звания «Почетный гражданин Свердловской области». Об одобрении Концепции управления государственным имуществом Свердловской области на 2002 – 2005 гг. О внесении изменений в постановление правительства Свердловской области от 26.09.2001 г. № 641-ПП «Об утверждении областной государственной целевой программы «Государственная поддержка высокоэффективных проектов энергосбережения в учреждениях социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области на 2002 г.». Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2002 г. Об использовании средств областного бюджета для обеспечения жильем молодых специалистов в 2002 г.

18 марта в Первоуральске пройдут торжества по случаю 50-летия со дня пуска «Стана-160» ОАО «Первоуральский новотрубный завод»

14 марта исполнилось 50 лет со дня запуска «Стана-160» ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ, г. Первоуральск, Свердловская область). Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «ПНТЗ», данный стан выпускает трубы для шарикоподшипников и имеет кольцевую печь для нагрева заготовки. Изначально проектная мощность «Стана-160» составляла 70 тыс. т. труб в год и на сегодняшний день в отличие от прежних лет они многократно возросли. Торжественные мероприятия по данному поводу пройдут 18 марта во Дворце культуры ОАО «Первоуральский новотрубный завод». В официальных мероприятиях примут участие работники и ветераны завода, а также представители руководства города.

С 18 марта в банке «Северная казна» вводятся новые услуги для физических лиц

По информации отдела рекламы банка «Северная казна», с 18 марта в банке вводятся услуги для физических лиц: обмен платежных денежных знаков иностранного государства одного номинала на платежные денежные знаки того же иностранного государства с тем же номиналом; размен платежных денежных знаков иностранного государства на платежные денежные знаки того же иностранного государства; замена неплатежных денежных знаков иностранных государств. Комиссия за данные услуги взимается в зависимости от суммы.

18 марта в Москве состоится заседание Совета по работе с руководителями представительных органов городов России при председателе Госдумы РФ Геннадии Селезневе

На заседании будет рассмотрено два вопроса: разграничение полномочий между субъектами РФ и органами местного самоуправления; разграничение земель, находящихся в ведении федерального Центра и субъектов РФ.

18 марта Федеральная служба налоговой полиции России отмечает 10-летие со дня образования

18 марта Федеральная служба налоговой полиции РФ (ФСНП РФ) отмечает 10-летие со дня образования. За эти годы ФСНП РФ проведена значительная работа по формированию правоохранительной структуры, сотрудники которой, в равной степени владея основами и особенностями современной экономики, юриспруденции, выполняют задачи выявления и пресечения наиболее крупных и социально опасных налоговых и экономических преступлений, представляющих угрозу экономической независимости и безопасности России. В Уральском федеральном округе налоговая полиция представлена Главным управлением и 6 территориальными управлениями, дислоцированными в 4 областях и 2 автономных округах, сообщает пресс-служба ФНПС РФ по УрФО.

18 – 20 марта в Екатеринбурге состоится семинар на тему: «Государственное регулирование, система платежей и порядок их расчетов предприятиями за загрязнение окружающей среды»

УрБК, Екатеринбург, 18.03.2002. В связи с принятием закона «Об охране окружающей среды» и перераспределением полномочий между природоохранными органами Комитет по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга, Муниципальная экологическая инспекция и Центр экологически чистого производства проводят семинар на тему: «Государственное регулирование, система платежей и порядок их расчетов предприятиями за загрязнение окружающей среды». Семинар проводится с 18 по 20 марта с 14:00 до 17:30 в к. 339 здания городской администрации.


Другие материалы по теме: