«Уральский рабочий» и Борис Тимофеев информируют: «Второй тур состоялся»

19 января 2001 (12:25)

В четырех муниципальных образованиях области в минувшее воскресенье состоялись повторные голосования на выборах руководителей исполнительного органа местного самоуправления.

Хотя и по предварительным данным, но сегодня итоги голосования достаточно четко определились по четырем территориям. В Туринском районе победил своего соперника Игоря Фролова, директора Туринского филиала социально-благотворительного фонда «Родина-Мать», хозяйственник Анатолий Тушнолобов, председатель сельхозкооператива «Ленский». Кстати, в этом районе оказалась 14 января и самая высокая явка избирателей – 46,51 процента.

В Ирбите с небольшим отрывом от второго претендента в 300 голосов второй тур выиграл Григорий Шатравка, уполномоченный страховой организации «Тириус-медсервис» по Тавдинскому и Таборинскому районам.

В Качканаре во втором туре, как и ожидалось, убедительную победу одержал заместитель технического директора горно-обогатительного комбината Анатолий Калугин. Ему оказали доверие около 70 процентов избирателей, принявших участие в голосовании.

Непростая ситуация в Кушве. Вскрылись, как. говорят, факты нарушений прав избирателей в поселке Баранчинском. О том, что выборы в Кушве проходили не просто, говорит и достаточно высокий процент избирателей, проголосовавших против всех кандидатов – порядка 24 процентов.

По итогам повторных выборов победа признана за Игорем Титовым, генеральным директором ОАО «Кушвинский завод транспортного оборудования». Он по количеству поданных за него голосов избирателей опередил второго претендента Сергея Чуркина, начальника отдела Качканарской ТЭЦ, на 7 процентов.


Другие материалы по теме: