Основные события дня

26 марта 2002 (01:59)

26 марта состоится очередное заседание Екатеринбургской городской Думы

26 марта состоится очередное заседание Екатеринбургской городской Думы. На заседание планируется рассмотреть вопросы: о протесте прокурора города Екатеринбурга на решение Екатеринбургской городской Думы «Об утверждении новой редакции Положения о бюджетном процессе в городе Екатеринбурге», о внесении изменений в решения Екатеринбургской городской Думы «Об образовании городского целевого Муниципального фонда в составе бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» и утверждении Положения «О городском целевом муниципальном фонде в составе бюджета муниципального образования «город Екатеринбург», о ходе приватизации муниципального жилищного фонда в городе Екатеринбурге. Кроме того, на заседание будут рассмотрены вопросы: об утверждении Положения «О порядке перевода нежилых помещений (зданий) в жилые», о работе муниципального учреждения дополнительного образования «Центр медико-психологической и социальной помощи населению «Холис», об утверждении Целевой комплексной программы «Анти-ВИЧ/СПИД на 2002 – 2004 гг.», об утверждении Плана мероприятий на 2002 год по реализации Программы «Комплексная профилактика зависимостей в Екатеринбурге в 2001-2003 гг.», об итогах выполнения Комплексной программы защиты прав потребителей г. Екатеринбурга на 2000-2001 гг., об утверждении Программы «Социальная защита населения г. Екатеринбурга на 2002 г.», о внесении изменений в решение Екатеринбургской городской Думы «О формировании территориальных (районных) избирательных комиссий г. Екатеринбурга по выборам депутатов областной Думы Законодательного собрания Свердловской области 14 апреля 2002 г.».

26 марта в резиденции полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев проведет межведомственное совещание «О задачах по формированию системы государственного финансового контроля в УрФО»

В работе совещания примут участие: Ю. Чиханчин – первый заместитель председателя Комитета РФ по финансовому мониторингу, представители ФСНП, МВД, ФКЦБ, КРУ России по УрФО, управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО и др. На заседании будут обсуждены вопросы осуществления взаимодействия территориальных органов КФМ России с контролирующими, правоохранительными, надзорными и иными органами; роли органов государственной власти и иных организаций в борьбе с финансовыми преступлениями и противодействии отмыванию доходов, полученных незаконным путем. Начало в 11:00 (протокол, в 13:00 – брифинг). В 13:30 – 15:00 пройдет вторая часть совещания в форме семинара.

26 марта состоится заседание Консультативного совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями

Тема очередного заседания – «Роль политических партий в формировании единого правового пространства». На обсуждение представлены следующие вопросы: проблемы взаимоотношений органов власти и общественных объединений, в том числе и во время выборных компаний; участие политических партий в законодательном процессе как форма обеспечения законных прав и интересов граждан, принцип разделения властей: реализация на региональном уровне, политические партии и СМИ. В работе заседания примут участие полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе П. Латышев, руководители региональных отделений политических партий «Единая Россия», «Союз правых сил», «Яблоко», «Народная партия РФ» и др., представители органов государственной власти. Начало в 15:00 (до 17.00). Мероприятие полностью открыто для СМИ.

26 марта в Екатеринбурге состоится бизнес-конференция «Новое качество жизни – «Интеллектуальный банк»

26 марта в 11:00 в Атриум Палас Отеле (Екатеринбург) состоится бизнес-конференция «Новое качество жизни – «Интеллектуальный банк». Об этом УрБК сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «Уралвнешторгбанк». Конференция будет посвящена осуществляемому в настоящее время ОАО «Уралвнешторгбанк» внедрению первой в России системы «Интеллектуальный банк». Цель конференции – представить систему «Интеллектуальный банк», привлечь внимание потребителей финансовых услуг, клиентов и партнеров банка к процессу ее внедрения, разъяснить сущность системы, как в технической, так и в бизнес-плоскости. По словам специалистов банка, проект по строительству в «Уралвнешторгбанке» системы «Интеллектуальный банк» осуществляется в сотрудничестве с Санкт-Петербургской фирмой CSBI, известным российским системным интегратором. Основными докладчиками на конференции выступят главный технолог ОАО «Уралвнешторгбанк» Евгений Пикулев, директор по развитию бизнеса фирмы CSBI Юрий Гусев, помощник Председателя правления ОАО «Уралвнешторгбанк» Владимир Пухов, начальник Управления развития банковских продуктов ОАО «Уралвнешторгбанк» Данил Сандлер, партнеры и клиенты банка. Кроме того, участие в конференции примут представители банковского сообщества и бизнес структур Екатеринбурга и Уральского региона.

26 – 28 марта в Ханты-Мансийске пройдут соревнования Международного Союза биатлонистов «IBU Гран-при»

26 – 28 марта в Ханты-Мансийске впервые в истории биатлона пройдут соревнования Международного Союза биатлонистов «IBU Гран-при». На трассах Центра лыжного спорта свое мастерство покажут 60 сильнейших биатлонистов мира (30 мужчин, 30 женщин). Отбор будет проводиться по итогам зимнего сезона 2001 – 2002 гг. и Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити. 26 марта – официальная тренировка. Официальное открытие соревнований. 27 марта – массовый старт, женщины и мужчины. 28 марта – гонка преследования (женщины и мужчины). Официальное закрытие соревнований.

26 марта в Екатеринбурге пройдет селекторная пресс-конференция заместителя министра экономического развития и торговли РФ Михаила Дмитриева

26 марта в 11:00 Институт развития прессы проведет в Доме печати селекторную пресс-конференцию заместителя министра экономического развития и торговли РФ Михаила Дмитриева. Тема конференции: «Об инвестировании накопительной части пенсий».

26 – 29 марта в КОСКе «Россия» проводится IV областная специализированная выставка «Образование от А до Я –2002»

Организаторы выставки – министерство общего и профессионального образования Свердловской области, Управление образования администрации г. Екатеринбург, выставочный центр КОСКа «Россия». В экспозиции будут представлены учреждения всех ступеней образования, в том числе негосударственные, инновационные педагогические технологии, научно-методическое, правовое и кадровое обеспечение образования, товары и услуги для учебного процесса, учебная, методическая, деловая литература, пособия, оборудование, мебель, одежда для учащихся. Во время проведения выставки будет проводиться конкурс экспонентов выставки на лучшую экспозицию среди образовательных учреждений, образовательных программ, учебников и учебных пособий, школьно-ученических принадлежностей, образовательных услуг. Профессиональное жюри наградит победителей медалями и дипломами организаторов выставки.

26 марта в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск ОАО «Уральский завод химических реактивов» к ИП «Шаров Д.А»

26 марта в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск ОАО «Уральский завод химических реактивов» к ИП «Шаров Д.А». Предмет иска – взыскание с ответчика суммы долга за поставленный товар и процентов за просрочку кредитора (статья № 395 ГК РФ) в размере 951.174 рубля. На прошлое заседание суда 11 февраля 2002 г. ответчик не явился, однако прислал ходатайство об отложении рассмотрения иска по причине его болезни. Суд принял решение отложить рассмотрение иска.


Другие материалы по теме: