Основные события дня

28 марта 2002 (01:59)

28 марта в Екатеринбурге пройдет заседание правления Союза российских городов

28 марта в Екатеринбурге пройдет заседание правления Союза российских городов (СРГ). В столице Среднего Урала соберутся мэры крупнейших городов России, которые рассмотрят как текущие вопросы развития СРГ, так и многие практические и экономические вопросы. Разговор пойдет, в том числе, о работе комиссии по разграничению полномочий между различными уровнями власти. Кроме того, члены правления ознакомятся с наработками Екатеринбурга в сфере архитектуры и градостроительства, посетив некоторые строящиеся объекты. Также участники заседания побывают на заводе «Уралтрансмаш», где реализуется программа производства трамвая «СПЕКТР».

28 марта состоится общее годовое собрание акционеров ЗАО «СМУ-3» (Екатеринбург)

Совет директоров ЗАО «СМУ-3» (Екатеринбург) принял решение провести 28 марта в Екатеринбурге общее годовое собрание акционеров предприятия. В повестку дня включены следующие вопросы: утверждение годового отчета ЗАО «СМУ-3», утверждение бухгалтерского баланса за 2001 г., счета прибылей и убытков, распределение прибылей и убытков, выборы в Совет директоров общества, утверждение размера дивидендов в 2001 г., утверждение Устава общества в новой редакции.

28 марта в администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга состоится расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП)

28 марта в 14:00 в большом зале администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга состоится расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП). Это заседание станет итоговым для акции «Беспризорник-2002», которая проходила в районе в течение двух недель. В заседании примут участие: руководители КДН и ЗП областного и городского уровня; представители различных подразделений администрации района – здравоохранения, правоохранительных органов, образования, комитета по делам молодежи, соцзащиты; руководители досуговых и социально-реабилитационных центров; представители «Депутатского центра Николая Овчинникова».

28 марта в Арбитражном суде Свердловской области продолжится рассмотрение иска ГОУ «Уральская государственная консерватория им. Мусоргского» к ООО «Екатеринбург-классик»

28 марта в Арбитражном суде Свердловской области будет продолжено рассмотрение иска ГОУ «Уральская государственная консерватория им. Мусоргского» к ООО «Екатеринбург-классик». Предмет спора- взыскание с ответчика суммы долга в размере 151 тысяча 682 рубля, а также признать договор аренды незаключенным. государственной регистрации договора проведено не было, однако помещения ответчик занял. Иск уже рассматривался 13 марта 2002 года, но был отложен по ходатайству сторон для возможности заключения ими мирового соглашения.

28 марта в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск ООО «Межрегионгаз» к Управлению механизации треста «Уралтрансстрой»

28 марта в арбитражном суде свердловской области будет рассматриваться иск ООО «Межрегионгаз» к Управлению механизации треста «Уралтрансстрой». Предмет иска – взыскание с ответчика суммы долга в размере 104 тысячи 824 рубля. Между сторонами 31 октября 1997 года был заключен договор поставки газа, обязательства оплате договора ответчик не выполнил.

28 марта в Арбитражном суде свердловской области будет рассматриваться иск АО «Свердловэнерго» к Двинской сельской администрации

28 марта в Арбитражном суде свердловской области будет рассматриваться иск АО «Свердловэнерго» к Двинской сельской администрации. предмет иска – взыскание с ответчика долга в размере 1 миллион 61 тысяча 365 рублей. Между сторонами 18 апреля 1997 года был заключен договор поставки электроэнергии. Обязательства по оплате ответчик не выполнил.

28 марта в Арбитражном суде свердловской области будет рассматриваться иск ФГУП «Республиканская консультационно-внедренческая фирма «Труд» г. Москва к ООО ТПК «Стэк»

28 марта в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск ФГУП «Республиканская консультационно-внедренческая фирма «Труд» г. Москва к ООО ТПК «Стэк». Предмет иска – взыскание с ответчика суммы долга в размере 16 миллионов 406 тысяч 700 рублей. между сторонами 23 июня 2000 года был заключен агентский договор согласно которому ответчик совершал по поручению истца юридические и иные действия, связанные с реализацией от имени истца имущества, ценных бумаг, товарной продукции и иных ценностей. Ответчик заключил договоры с предприятиями недоимщиками по задолженности страховых взносов в государственный фонд занятости населения. Договоры были заключены на общую сумму 17 миллионов 406 тысяч рублей, однако истцу из них поступило лишь 1 миллион 300 тысяч. Ответчику было направлено претензионное письмо, в котором было заявлено требование об оплате 6 миллионов рублей, однако ответчик на это заявил о расторжении договора.

28 – 31 марта состоится 25 тур чемпионата России по баскетболу среди мужских команд в высшем дивизионе

28 марта играют: Шахтер – Спартак. 30 марта: УНИКС – Локомотив. 31 марта: Урал-Грейт – ЦСКА, Автодор – Самара, Химки – Арсенал.


Другие материалы по теме: