Основные события дня

10 апреля 2002 (01:59)

10 апреля в Доме правительства Свердловской области состоится III Всероссийское совещание-выставка по энергосбережению

Завтра, 10 апреля, в 10:00 в конференц-зале Дома правительства Свердловской области состоится III Всероссийское совещание-выставка по энергосбережению. Участие в этом мероприятии принимает губернатора Свердловской области Эдуард Россель и председатель правительства области Алексей Воробьев.

10 апреля в Доме правительства Свердловской области Галина Ковалева проведет заседание Координационного совета по защите прав потребителей

10 апреля в 12:00 в Доме правительства Свердловской области (пл. Октябрьская, 1, к. 2112) первый заместитель председателя правительства области, министр экономики и труда Галина Ковалева проведет заседание Координационного совета по защите прав потребителей. На нем будут рассмотрены итоги акции «Йодированная соль вместо обычной». Кроме Свердловской области, акция проходила также в Москве, Рязани, Саратове, Тольятти и Омске. В рамках Программы Детского Фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) – Международной Конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Свердловским областным обществом защиты прав потребителей «Гарант» при содействии правительства Свердловской области осуществлен комплекс мер по изучению ситуации в регионе и пропаганде профилактики йод-дефицитных заболеваний. В ходе акции были обследованы на предмет наличия в продаже йодированной соли 192 торговых предприятия, размещено 600 плакатов, призывающих население использовать в пищу только йодированную соль, подготовлен кино ролик социальной рекламы. По окончании заседания совета (примерно в 14:00) пройдет пресс-конференция.

10 апреля в Челябинске начнет работу III Южно-Уральский Экономический форум «Стратегия развития региона в условиях глобализации мировой экономики»

В целях разработки модели устойчивого экономического развития Челябинской области, продвижения передовых современных технологий, оборудования и новых видов продукции на Уральский рынок, взаимодействия и координации деятельности административных, предпринимательских и банковских структур 10 апреля в Челябинске начнет работу III Южно-Уральский Экономический форум «Стратегия развития региона в условиях глобализации мировой экономики». Как сообщает Комитет по экономике Челябинской области, мероприятие будет проходить в рамках Уральской промышленно-экономической недели (9 – 12 апреля) при поддержке правительства Челябинской области с участием выставочного центра «ЮжУралЭкспо». В ходе работы Форума будут обсуждаться пути стабильной работы предприятий области в современных условиях; цели, принципы сотрудничества и взаимодействия органов государственной власти и хозяйствующих субъектов экономики, что, в конечном счете, будет способствовать социально-экономическому развитию и повышению уровня жизни населения региона. На форуме будут работать три секции, на которых участники мероприятия обсудят ряд важных вопросов, таких как: проблемы и пути развития экономики субъекта РФ в условиях модернизации и глобализации экономики России; стратегия формирования инвестиционных ресурсов региона; создание благоприятного предпринимательского климата на территории субъекта РФ.

10 апреля министерство строительства и архитектуры Свердловской области проведет областную конференцию «Строительный комплекс: современная практика и перспективы развития»

10 апреля в 10:00 во Дворце молодежи Министерство строительства и архитектуры Свердловской области при участии отраслевых Союзов предприятий строительного комплекса области организует областную конференцию «Строительный комплекс: современная практика и перспективы развития». Конференция проводится для руководителей и специалистов, связанных со строительной отраслью. В ходе конференции будут обсуждаться вопросы Земельного и Трудового законодательства, технического перевооружения отрасли, продвижении материалов строительной отрасли области, кредитования отрасли.

С 10 апреля ОАО «Урало-Сибирский банк» (бывший Башкредитбанк) приступит к бесплатному выпуску карт системы «Visa International»

ОАО «Урало-Сибирский банк» (бывший Башкредитбанк) продолжает компанию по бесплатному выпуску международных пластиковых карт систему «Europay International». Как сообщают в банке, с начала проведения компании более 2 500 человек стали держателями международных карт банка. Кроме того, с 10 апреля текущего года банк приступит к бесплатному выпуску карт системы «Visa International» – Elektron, Classic, Business и Cold.

С 10 апреля возобновится ввоз в Россию «ножек Буша»

31 марта посол США в России Александр Вершбоу объявил, что российская и американская стороны подписали протокол, согласно которому ввоз американского мяса птицы возобновляется с 10 апреля. Запрет на импорт «ножек Буша» продержался ровно месяц.

10 апреля состоится совещание с руководителями предприятий пищевой промышленности Екатеринбурга

10 апреля в 15:00 на фабрике «Конфи» состоится совещание с руководителями предприятий пищевой промышленности города. На нем будут подведены итоги работы пищевых предприятий за 1 квартал 2002 года. Кроме того, будут рассмотрены вопросы дальнейшего стратегического развития городских сетей. Также речь пойдет о сотрудничестве крупных торговых сетей Екатеринбурга с городскими производителями.

10 апреля пройдет городской конкурс барменов

10 апреля в 10:00 начнется городской конкурс барменов. Мероприятие будет проходить в ночном клубе «Меллениум» (ул. 40 лет Октября, 54).

10 марта в СТУ МАП РФ состоится рассмотрение жалобы на ООО «Аква Вита Трейд» за использование в рекламе «Первого Уральского» пива образа священника

10 марта комиссия СТУ МАП РФ рассмотрит жалобу Епархиального управления Екатеринбурга в отношении ООО «Аква Вита Трейд», производителя «Первого Уральского» пива. Данная организация разместила на своем сайте рекламу, в которой используется образ священника. Это является нарушением п.1, ст. 8 федерального Закона «О рекламе» (общепринятые нормы морали). Ранее СТУ МАП рассматривало дело в отношении этой же компании за телевизионную рекламу пива. Напомним, что в период рассмотрения дела рекламный ролик был снят с эфира.

10 апреля в Арбитражном суде Свердловской области продолжится рассмотрение иска ООО «Корпорация «АСК» к ОАО «Екатеринбургнефтепродукт»

10 апреля в Арбитражном суде Свердловской области продолжится рассмотрение иска ООО «Корпорация «АСК» к ОАО «Екатеринбургнефтепродукт». Иск уже рассматривался 4 марта. Предмет иска – взыскание с ответчика суммы долга в размере 516.662 руб. Между сторонами был заключен договор подряда на реконструкцию очистных сооружений принадлежащих ответчику. В перечень работ входили благоустройство территории, сантехнические и отделочные работы. Сумма долга получилась из стоимости работ и суммы подорожания материалов. Договор был заключен 15 сентября 1999 г. На вчерашнем заседании истец предоставил суду доказательства суммы долга (акт приемки работ, накладные, счета-фактуры), однако расчет суммы долга суду предоставлен не был. В ходе заседания, кроме того, выяснилось, что в процессе работ произошло подписание договора уступки между ответчиком и ООО «Атомстройкомплекс», причем возмещения договора не произошло и у обоих участников договора один и тот же директор. Истец заявил, что расчеты не производились по причине того, что у ответчика произошла полная смена руководящего состава. В ответ на заявления истца ответчик заявил, что часть работ выполнена ненадлежащим образом, поэтому и не оплачивалась. Суд, выслушав заявления сторон, принял решение – отложить рассмотрение иска до 10 апреля, по причине того, что суду необходимы подробные расчеты суммы долга, кредиторской задолженности ответчика, коэффициентов согласно которым производилась процедура расчета подорожания.


Другие материалы по теме: