Основные события дня

12 апреля 2002 (01:59)

12 апреля в ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» состоится общезаводская конференция по принятию коллективного договора на 2002 год

12 апреля на Каменск-Уральском металлургическом заводе состоится общезаводская конференция, посвященная обсуждению итогов выполнения коллективного договора за 2001 г. и проекта колдоговора на 2002 г. Как сообщает PR-Департамент Группы СУАЛ, обязательства, определенные колдоговорм-2001 в целом выполнены, однако проблемной остается сфера охраны труда и промышленной безопасности. Из 29 мероприятий Соглашения по охране труда в прошлом году выполнено 21 мероприятие, выполнение 8 перенесено на текущий год. Сейчас предусматривается фиксация в финансовом плане этого года всех затрат по колдоговору и Соглашению по охране труда. Позитивные изменения по зарплате согласно новому колдоговору затронут в первую очередь низкооплачиваемую категорию трудящихся, в основном – повременщиков. Другое предлагаемое изменение также относится к сфере оплаты. Прежде вынужденные отпуска оплачивались в размере 1,5 мин. зарплаты по РФ. Сейчас предлагается оплачивать по 2/3 от тарифной ставки рабочего 1 разряда, то есть фактически, если данное предложение сохранится в новом договоре, оплата вынужденных отпусков возрастет в три раза. В проекте колдоговора впервые появились разделы «Гарантии прав профсоюзов», «Труд женщин», «Труд молодежи».

12 апреля в полпредстве пройдет окружное совещание «Интенсификация жилищного строительства и развитие системы жилищного финансирования с использованием механизма жилищного кредитования населения в УрФО»

12 апреля заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин проведет окружное координационное совещание «Интенсификация жилищного строительства и развитие системы жилищного финансирования с использованием механизма жилищного кредитования населения в Уральском федеральном округе». Как сообщили в Окружном информационном центре, на совещании планируется рассмотреть вопросы законодательного обеспечения развития системы ипотечного кредитования в РФ, создания Межрегиональной автоматизированной информационной системы по переселению и торговле недвижимостью с использованием механизмов ипотеки, а также перспективы реализации региональных и местных социальных программ строительства жилья. Совещание начнется в резиденции полпреда в 10:00.

12 апреля главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Байдуков совершит рабочую поездку в Нижнюю Салду

12 апреля главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Байдуков совершит рабочую поездку в г. Нижняя Салда. Как сообщили в Окружном информационном центре, в программе поездки – совещание с руководителями администрации города, личный прием граждан, посещение федерального государственного унитарного предприятия «НИИ космического машиностроения».

12 апреля в ДК «ВИЗ» пройдет празднование десятилетия комитета по бытовому обслуживанию администрации Екатеринбурга

12 апреля в 14:00 в ДК «ВИЗ» (площадь Субботников,1) пройдут торжественные мероприятия, посвященные десятилетию комитета по бытовому обслуживанию администрации Екатеринбурга.

12 апреля в администрации Екатеринбурга вице-мэр города Виктор Контеев проведет совещание с руководителями мини-рынков

12 апреля в 11:00 в актовом зале администрации Екатеринбурга вице-мэр города Виктор Контеев проведет совещание с руководителями мини-рынков. В рамках совещания планируется рассмотреть вопросы о санитарном состоянии городских рынков, о стихийной торговле на территории Екатеринбурга, а также о повышение арендной платы на землю.


Другие материалы по теме: