Основные события дня

23 апреля 2002 (01:59)

23 апреля состоится 19 заседание Екатеринбургской городской Думы

23 апреля в 10:00 в администрации Екатеринбурга состоится 19 заседание Екатеринбургской городской Думы. На заседание планируется рассмотреть вопросы: о признании полномочий депутатов по избирательным округам № 5, 6 и 22, избранных 14 апреля 2002 г., о внесении изменений в решение Екатеринбургской городской Думы «О бюджете города Екатеринбурга на 2002 г.», об утверждении плана мероприятий на 2002 г. по реализации комплексной программы по энергосбережению и внедрению энергоэффективных технологий в городе Екатеринбурге до 2003 г., об утверждении правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории муниципального образования «Город Екатеринбург», об утверждении Программы расходования средств, поступающих от взимания земельных платежей на 2002 г., об утверждении перечня учреждений образования, подлежащих реконструкции и капитальному ремонту в 2002 г., об организации оздоровления, труда и отдыха детей и подростков летом 2002 г., об утверждении перечня объектов, принимаемых в муниципальную собственность муниципального образования «Город Екатеринбург»: инженерных сетей и сооружений от «Центра военно-технических проблем биологической защиты НИИМ МО РФ»; жилищного фонда от Государственного учреждения «Войсковая часть 12664»; жилищного фонда, внешнего благоустройства, наружных инженерных сетей от Главного Управления исполнения наказаний Минюста России по Свердловской области; жилищного фонда, встроенных нежилых помещений от Государственного издательско-полиграфического предприятия «Уральский рабочий». Кроме того, на заседание будут рассмотрены вопросы об утверждении Положения «О Счетной палате Екатеринбургской городской Думы», о признании утратившим силу Решения Екатеринбургской городской Думы «О неотложных мерах по организационному укреплению Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Екатеринбурга, о финансовой поддержке спортивных организаций города Екатеринбурга в 2002 г., о депутатском запросе депутата Екатеринбургской городской Думы по избирательному округу № 10 В. Павлова, о регистрации инициативной группы граждан по отзыву Главы города А. Чернецкого, о награждении Почетной грамотой и благодарственным письмом Екатеринбургской городской Думы.

V Всероссийский форум молодых ученых пройдет в Екатеринбурге 23 – 25 апреля

23-25 апреля в рамках очередного Российского экономического форума, состоится уже ставший традиционным V Всероссийский форум молодых ученых и студентов. Форум молодых ученых и студентов проводят Уральский государственный экономический университет и Институт экономики Уральского отделения Российской академии наук в рамках федеральной целевой программы «Интеграция» и при содействии Германской академической службы обмена. В нем участвуют представители 65 высших учебных заведений со всей России. В этом году молодые ученые и студенты соберутся в УрГЭУ и обсудят тему «Конкурентоспособность территорий и предприятий – стратегия экономического развития страны». В работе форума примут участие ведущие ученые-экономисты. От имени правительства области с докладом выступит первый заместитель председателя Правительства, министр экономики и труда Галина Ковалева. После пленарного заседания участники форума будут работать в 39 секциях по всем направлениям экономической науки и смежным отраслям, таким как право, статистика и другим.

23 – 27 апреля в Дамаске (Сирия) пройдет визит торгово-экономической делегации деловых кругов Свердловской области

С 23 по 27 апреля в Дамаске (Сирия) при участии Уральской торгово-промышленной палаты пройдет визит торгово-экономической делегации деловых кругов Свердловской области. Цель визита – установление прямых торговых и экономических связей с предприятиями, организациями и фирмами Сирии, обмен опытом работы с коллегами, получение информации о состоянии рынка, заключение выгодных контрактов. Кроме того, в рамках визита для каждой российской фирмы планируются подбор индивидуальных партнеров для переговоров.

23 – 25 апреля в Сургуте пройдет выставка-конкурс «СеверПродЭкспо-2002»

Администрация г. Сургута при поддержке АО «ОВЦ» «Югорские контракты» и Сургутской торгово-промышленной палаты проводят в г. Сургуте с 23 по 25 апреля первую специализированную выставку-конкурс «СеверПродЭкспо-2002». На мероприятии планируется конкурс «Лучший товар выставки» среди предприятий-производителей, представивших продукцию. Как стало известно ИА «Самотлор-экспресс», целью данного проекта является содействие в создании благоприятных условий для расширения межрегиональной торговли, в сбыте продукции и расширении поставок ее на рынок; ознакомление предпринимателей с передовыми технологиями и возможностями их внедрения в отечественную промышленность. Основными разделами будут пищевая промышленность, тара и упаковка, оборудование, техника и услуги для торговых и выставочных залов, ресторанов, баров, кафе. В выставке примут участие около 50 крупнейших предприятий-производителей России.

23 апреля состоится общее годовое собрание акционеров ОАО «Уфалейникель»

Совет директоров ОАО «Уфалейникель» принял решение провести общее годовое собрание акционеров предприятия 23 апреля в Верхнем Уфалее. В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 7 марта. Участникам собрания предстоит принять новую редакцию устава и внутренних положений общества, избрать ревизионную комиссию и Совет директоров из семи членов, утвердить отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2001 г., бухгалтерский баланс, счета прибылей и убытков, а также назначить независимого аудитора общества на 2002 г. Hезависимым аудитором ОАО «Уфалейникель» рекомендовано утвердить Челябинский филиал ЗАО «Юникон –МС», сообщает ИА «Урал-пресс-информ»

23 апреля в администрации Екатеринбурга состоится семинар по развитию торговых сетей

23 апреля в 10:00 в администрации Екатеринбурга (к.501) состоится семинар по развитию торговых сетей. В работе семинара примут участие специалисты из Москвы, а также руководители местных торговых сетей.

23 апреля в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск ОАО «Базстрой» к администрации города Серов и городскому Управлению капитального строительства

23 апреля в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск ОАО «Базстрой» к администрации г. Серов и УКС администрации г. Серов. Предмет иска – взыскание с ответчика задолженности в размере 440.345 руб. Ответчик имеет перед истцом задолженность по оплате выполненных строительно-монтажных работ.

23 апреля в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск ЗАО ФК «ЮУМЗ» к ОАО «СУМЗ»

23 апреля в Арбитражном суде Свердловской области будет рассматриваться иск ЗАО ФК «ЮУМЗ» к ОАО «Среднеуральский медеплавильный завод» (СУМЗ, Ревда, Свердловская область). Предмет иска – взыскание с ответчика суммы долга в размере 357 тыс. 582 руб. Между сторонами 28 августа 2000 г. был заключен контракт на производство и поставку истцом сталеразливочных ковшей в количестве двух штук. В адрес заказчика, то есть СУМЗа, продукция была отгружена 16 июля 2001 г. Продукция была принята, но не оплачена. Иск уже рассматривался 20 марта этого года. Истец на процесс не явился, но известил суд о возможности рассмотрения дела в его отсутствие. Ответчик исковые требования не признал, заявив, что поставка некомплектна. Тогда суд принял решение отложить рассмотрение иска.


Другие материалы по теме: