Основные события дня

25 апреля 2002 (01:59)

25 – 26 апреля во Франкфурте-на-Майне (ФРГ) официальная делегация УрФО примет участие в международной конференции «Инвестиции в Уральский федеральный округ»

25 – 26 апреля текущего года официальная делегация УрФО, которую возглавляет полномочный представитель Президента РФ в УрФО Петр Латышев, примет участие в международной конференции «Инвестиции в Уральский федеральный округ», которая пройдет в г. Франкфурт-на-Майне (ФРГ). Об этом сообщает окружной информационный центр. В состав делегации входят губернаторы Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, руководители крупнейших промышленных предприятий и вертикально-интегрированных компаний УрФО: СУАЛ-холдинга, УГМК, НТМК, ММК, завода Уралмаш, компаний ЛУКойл, Сургутнефтегаз, Итера-холдинг, Уренгойгазпром, а также руководители кредитно-финансовых учреждений, предприятий связи и коммуникаций и другие. Помимо этого в состав делегации включены руководители и представители министерства природных ресурсов РФ, Государственного инвестиционного агентства, Российской академии наук. В рамках конференции будут обсуждаться вопросы о перспективах развития и укрепления сотрудничества, делового партнерства между субъектами Уральского федерального округа и Германией. Как сообщает окружной информационный центр, по итогам 2001 г. объем инвестиций, поступивших в экономику УрФО из Германии, увеличился в 2,15 раза.

25 апреля министерство металлургии и Союз металлургов Свердловской области проводят конференцию руководителей малых и средних металлургических и металлоперерабатывающих предприятий

25 апреля министерство металлургии совместно с Союзом металлургов Свердловской области проводит конференцию руководителей малых и средних металлургических и металлоперерабатывающих предприятий. На конференции будут обсуждаться вопросы обеспечения радиационной, пожарной и экологической безопасности при заготовке лома черного и цветного металла. Как сообщил заместитель министра металлургии Свердловской области Виталий Угаров, тема конференции связана с итогами комплексных проверок, которым были подвергнуты предприятия, занимающиеся заготовкой, переработкой и реализации лома черных и цветных металлов. Наиболее распространенными нарушениями являются отсутствие качественного радиационного и экологического контроля. В связи с этим у двенадцати предприятий действие лицензии в I квартале 2002 г. было приостановлено, а пять через суд ее будут лишены. О том, как избежать в дальнейшем нарушений в работе руководителям малых металлургических предприятий расскажут представители Главного управления по делам ГО и ЧС, Управления Гостехнадзора по УрФО и других надзорных организаций.

25 апреля представители Свердловской области примут участие IV Всероссийского съезда – форума товаропроизводителей

Сегодня заместитель министра промышленности Свердловской области Александр Лукьянов, председатель совета Союза местных властей Свердловской области Владимир Власов, председатель Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Владимир Семенов примут участие в работе IV Всероссийского съезда – форума товаропроизводителей. На форуме будут обсуждаться проблемы социально-экономического развития малых и средних городов России, сообщили УрБК в пресс-службе министерства промышленности Свердловской области.

25 апреля состоится общее годовое собрание акционеров ОАО «Трубодеталь»

Совет директоров ОАО «Трубодеталь»
принял решение провести общее годовое собрание акционеров предприятия в Челябинском поселке Hовосинеглазово 25 апреля. Участникам собрания предстоит утвердить отчет об итогах финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2001 году, принять новую редакцию устава и внутренних документов, избрать членов совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить независимого аудитора общества на 2002 год, сообщает ИА «Урал-пресс-информ»

25 апреля состоится общее годовое собрание акционеров ОАО «Челак»

Совет директоров ОАО «Челак» (Челябинский лакокрасочный завод) принял решение провести общее годовое собрание акционеров предприятия в Челябинске 25 апреля. В собрании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по состоянию на 10 апреля. Участникам собрания предстоит утвердить отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятия в 2001 г., бухгалтерский баланс, счета прибылей и убытков, распределение прибыли и убытков, принять новую редакцию устава, избрать членов Совета директоров и ревизионной комиссии, утвердить независимого аудитора общества на 2002 г. Дивиденды на акции по итогам 2001 г. предложено не начислять, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

25 апреля состоится заседание Совета директоров ОАО «Уралсвязьинформ»

25 апреля состоится Совет директоров ОАО «Уралсвязьинформ». На заседании будут рассмотрены вопрос об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о прибылях и убытках общества, распределение прибыли и убытков по результатам отчетного (2001 г.) финансового года. Также планируется определить размеры дивидендов за 2001 г., формы, порядка и сроков их выплаты. Кроме того, будет рассмотрен вопрос об утверждении фирмы и текста бюллетеня для голосования по второму вопросу повестки дня годового собрания акционеров. Совет директоров предприятия пройдет в форме заочного голосования.

25 апреля на ОАО «Средуралмебель» вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание с руководителями предприятий по производству мебели

25 апреля в 11:00 в ОАО «Средуралмебель» (Екатеринбург, ул .Данила Зверева, 31) вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание с местными производителями мебели. На совещание будут обсуждаться проблемы местного производства мебели.

25 апреля ЗАО ТД «Уралсевергаз» продолжает вводить ограничения на поставку природного газа своим должникам

ЗАО ТД «Уралсевергаз» продолжает вводить ограничения на поставку природного газа своим должникам. С 25 апреля газовики введут ограничения по поставке газа в отношении ОАО «Вахрушевуголь», ОАО «Турбомоторный завод», МЖКУП «Семь ветров», МЖКУП «Гавань», УМППТВР «Горизонт».

25 апреля комиссия СТУ МАП РФ рассмотрит дело в отношении Уральского филиала ООО «Трестзапсибпромстрой»

25 апреля в 15:00 комиссия СТУ МАП РФ рассмотрит дело в отношении ООО «Трестзапсибпромстрой». В своей рекламе фирма использовала товарный знак американской компании «Penetron international ltd» – производителя строительных материалов. Рекламные щиты «Трестзапсибпромстрой» размещены в центре Екатеринбурга.

25 апреля комиссия СТУ МАП РФ рассмотрит дело в отношении ООО «Аква Вита Трейд», производителя пива «Первое Уральское»

25 апреля в 11:00 Комиссия СТУ МАП РФ рассмотрит дело в отношении ООО «Аква Вита Трейд», распространителя рекламы пива «Первое Уральское» в сети интернет. По словам специалистов СТУ МАП, данная реклама является неэтичной, т.к. использует образ священнослужителя. Как сообщалось ранее, дело в отношении пивной компании должно было быть рассмотрено еще несколько недель назад. Однако ответчик не получил вовремя уведомления о дате заседания комиссии.


Другие материалы по теме: