Основные события дня

13 мая 2002 (09:24)

13 мая состоится заседание правительства Свердловской области

В повестку дня заседания включены следующие вопросы: 1. О дополнительных мерах по усилению государственного контроля за оборотом алкогольной продукции, поступающей в розничную продажу на территории Свердловской области. 2. Об исполнении бюджета Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области за 2001 год. 3. О бюджете Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области на 2002 год. 4. Об исполнении основных показателей бюджета Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации за 2001 год 5. Об основных показателях бюджета Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации на 2002 год. 6. О плане мероприятий по дальнейшему совершенствованию и развитию торгового и бытового обслуживания сельского населения Свердловской области на 2002-2005 годы. 7. Об утверждении территориальных единичных расценок на строительные, монтажные и пусконаладочные работы для определения стоимости строительства по Свердловской области (ТЕР-2001, ТЕРм-2001, ТЕРп-2001). 8. Об утверждении Положения о порядке расчета размера ставки регулярного платежа за пользование недрами на территории Свердловской области.

13 мая состоится заседание Комитета по экономической политике бюджету, финансам и налогам Свердловской областной Думы

13 мая в Доме правительства Свердловской области состоится очередное заседание Комитета по экономической политике бюджету, финансам и налогам областной Думы. На Комитете будут рассмотрены следующие вопросы: о проекте областного закона «О внесении изменений в закон Свердловской области «О ставках лесных податей в Свердловской области»; о внесении изменений в Положение о комитете Областной Думы по экономической политике, бюджету, финансам и налогам; о проекте федерального закона «О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации о налогах и сборах» (в части дополнения Налогового кодекса Российской Федерации главой «Транспортный налог», индексации ставок акцизов, изменения некоторых других законов о налогах и сборах); о проекте федерального закона «О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в части дополнения Налогового кодекса Российской Федерации главой 28 «Дорожный налог» и главой 29 «Транспортный налог»); о проекте федерального закона «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О дорожных фондах в Российской Федерации» (об организации дорожных фондов в Российской Федерации, порядке образования и расходования их средств). Заседание Комитета состоится в 15:00 в каб.715.

13 – 17 мая в Тюмени состоится XII научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Проблемы развития газовой промышленности Западной Сибири»

С 13 по 17 мая в Тюмени состоится XII научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Проблемы развития газовой промышленности Западной Сибири». Ее организатор – ООО «Тюменский государственный научно-исследовательский и проектный институт природных газов» («ТюменНИИгипрогаз»). Работа конференции спланирована по секциям: «Геология, поиск и разведка газовых, газоконденсатных и нефтяных месторождений», «Разработка газовых, газоконденсатных и газоконденсатно-нефтяных месторождений», «Строительство скважин», «Экономика и управление в газовой промышленности», «Обустройство месторождений», сообщает интернет-газета «Вслух.ru».

13 – 20 мая в Тюмени пройдет акция «Чистая неделя»

Все это время сотрудники городского комитета по экологии, комитета природных ресурсов, а также департамента охраны окружающей среды будут проверять качество уборки территорий Тюмени.


Другие материалы по теме: