Сбербанк РФ намерен провести квалификационный отбор аудиторских организаций на право предоставления ему аудиторских услуг

16 мая 2002 (16:10)

Сбербанк России приглашает аудиторские организации принять участие в квалификационном отборе аудиторских организаций на право предоставления аудиторских и консультационных услуг Сбербанку России, – сообщает «Финмаркет». Как говорится в информационном сообщении Сбербанка, «аудиторской организации, прошедшей квалификационный отбор и предложившей наиболее приемлемые для банка условия сотрудничества, предоставляется право проведения аудиторской проверки бухгалтерской отчетности, подготовленной в соответствии с требованиями российского законодательства и бухгалтерской отчетности, подготовленной в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности, за текущий финансовый год после утверждения аудиторской организации в качестве аудитора Сбербанка России на общем собрании акционеров Сбербанка». В частности, согласно требованиям к участникам квалификационного отбора, период деятельности аудиторской организации на территории РФ должен быть не менее 8 лет. Аудиторская организация должна иметь лицензию на проведение банковского аудита, действующую в период проведения отбора в течение финансового года, результаты которого подлежат аудиторской проверке, и в период проведения аудиторской проверки. Совокупная выручка аудиторской организации за прошедший финансовый год должна составлять не менее 150 млн. руб.
Для участия в квалификационном отборе аудиторские организации должны представить в распоряжение комиссии по выбору аудитора Сбербанка России пакет документов.


Другие материалы по теме: