Полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев: По итогам встречи с Кахой Бендукидзе мной будет сделан доклад Президенту России Владимиру Путину

17 мая 2002 (17:08)

Перед началом совещания в ОАО «Уралмаш», полпред Президента РФ в УрФО и президент корпорации «ОМЗ» Каха Бендукидзе ознакомились с производством механосборочных цехов №96 и №50, где собираются шагающие экскаватора для угольного разреза ШИВЭЭ – ОВОО в Монголии. Как отметил П. Латышев, проведение совещания связано «с задачей по привлечению инвестиций в экономику Уральского федерального округа». «Мы сегодня будем обсуждать перспективы развития «Уралмаша», в частности, будем подробно анализировать, чем государство может помочь бизнесу, как власть может создать лучшие условия для развития бизнеса, как нам защитить нормальный бизнес от криминала. Также мы рассмотрим ряд вопросов, требующих моего взаимодействия с коллегами в других округах, например, в Западном федеральном округе, где находятся «Ижорский заводы». От того, насколько эффективно будет функционировать машиностроительный комплекс, во многом зависит состояние экономики. Поэтому, это очень важная встреча, очень важный разговор. Об итогах нашей встречи с К. Бендукидзе, о тех предложениях, которые прозвучат, я буду делать доклад президенту России, так как Президент весьма пристально отслеживает те процессы, которые происходят в экономике», – сообщил П. Латышев.


Другие материалы по теме: