«Вечерние ведомости из Екатеринбурга» и Анна Королева узнали о том, что «Май» переходит на хозрасчет

26 января 2001 (23:59)

На прошедшем в субботу съезде движения «Май» было минимум политики, разговор в основном шел об экономических перспективах движения.

Всем известно, что люди, создавшие движение «Май», были подкованы не только политически, но и экономически. На всякий случай напомним, что Александр Бурков незадолго до этого возглавлял областной Комитет по управлению государственным имуществом, а затем организовал сеть магазинов, Антон Баков имел немалый опыт в управлении заводами.

Поэтому темой дня седьмого съезда «Мая» стала самоокупаемость движения (а там, глядишь, и прибыльность). Этому и были посвящены доклады вождей. Судя по выступлениям господ Бакова, Бессонова, Борисова, у «Мая» есть все шансы перейти на хозрасчет. Схема перехода предельно проста, нужно лишь реализовать три момента. Первый – разработка таких товаров народного потребления, которые бы пользовались спросом.

Научно-исследовательский институт. Второй – размещение производства комплектующих на уже существующих заводах. И третье – сбыт продукции. С реализацией последнего пункта программы проблем, скорее всего, не возникнет. Ведь партийная структура - это готовая база для развития сетевого маркетинга. Рекламу и продвижение товаров на рынок возьмут на себя те же агитаторы.


Другие материалы по теме: