Министр МПС РФ Геннадий Фадеев: Лучшего решения, чем оптимизация управления перевозочным процессом из единых центров в отрасли нет, и в ближайшие десятки лет не будет

21 мая 2002 (15:40)

По словам министра МПС Геннадия Фадеева, лучшего решения, чем оптимизация управления перевозочным процессом из единых центров в отрасли нет, и в ближайшие десятки лет не будет. «Я принимал решение о возврате некоторых центров на свои места, так как практика показала, что мы немного поспешили в плане и инфраструктура неподготовлена на таких огромных полигонах к тем нормам эксплуатации, которые были заложены. Рисковать сейчас мы не можем, поэтому создание региональных центров будет продолжаться, параллельно будет наращиваться финансирование, направленное на оздоровление и подъем инфраструктуры. Я считаю, что уйдет 2-3 года на создание баланса соответствия технических средств и возможностей управления и это будет принято не по всей сети железной дороги, а на отдельных направлениях. Хочу подчеркнуть, что Уральский регион, частично Западно-Сибирская магистраль, сама Свердловская дорога и Южно-Уральская очень выгодны и удобны с экономической точки зрения. Это полигон, который быстрей чем все остальные станет на путь управления из единого регионального центра», – отметил Г. Фадеев.


Другие материалы по теме: