«Подробности и Ольга Денисова констатируют: «Энергетики сдержали обещание. Орджоникидзевский район остался без горячей воды»

28 мая 2002 (10:29)

В минувшую пятницу «Свердловэнерго» сделали МУП «Градмаш» последнее предупреждение. Вчера угрозы были реализованы.

Энергетики неоднократно просили руководство Градмаша оплатить долги, представить графики погашения предыдущей задолженности, а также перечень неплательщиков. Получив список неплательщиков, Тепловые сети могли бы провести адресные отключения, и добросовестные горожане могли пользоваться горячей водой. Но, как сообщили в «Свердловэнерго», руководство Градмаша проигнорировало эти просьбы.

За прошедший отопительный сезон Грэдмаш имеет долг в размере 111 миллионов рублей, общий долг около 400 миллионов. Продолжать кредитование должника и дальше финансовой возможности «Свердловэнерго» не имеет.

27 мая принято решение прекратить бесплатную подачу горячей воды в МУП «Градмаш».

Вчера в пять часов вечера направлены бригады работников Тепловых сетей ОАО «Свердловэнерго» для отключения. Как сообщает «Свердловэнерго», за май 2002 года МУП не заплатило энергетикам ни копейки. Именно поэтому обещания выплатить в мае 5 миллионов рублей, когда реально МУП потребляет на 10 миллионов, не удовлетворяют энергетиков.

«Свердловэнерго» готово продолжить переговоры, но только с участием городских властей и на более конструктивной основе.


Другие материалы по теме: