Основные события дня

1 июня 2002 (01:59)

С 1 июня вступит в силу указание ЦБ РФ о внесении изменений в положение об обязательных резервах кредитных организаций, депонируемых в ЦБ РФ

Вчера вышел «Вестник Банка России» № 28 (606). В номере опубликовано Указание Банка России № 1143-У «О внесении изменений и дополнений в Положение Банка России «Об обязательных резервах кредитных организаций, депонируемых в Центральном банке Российской Федерации» от 30.03.96 № 37. Указание вступает в силу с 1 июня 2002 года и подлежит применению для регулирования обязательных резервов начиная с 1 июня 2002 г.

1 июня состоится итоговое годовое собрание акционеров ОАО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов»

1 июня состоится итоговое годовое собрание акционеров ОАО «Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов». Дата закрытия реестра – 12 апреля 2002 г., сообщает ИА «Капитал». В повестке дня – утверждение годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности, распределение прибыли и убытков, выборы Совета директоров, ревизионной комиссии, а также утверждение устава в новой редакции, положений о Совете директоров, о ревизионной комиссии, о единоличном исполнительном органе и об общем собрании акционеров. Кроме того, предполагается рассмотреть вопрос об участии общества в некоммерческой ассоциации «Союзмедпром».

С 1 июня вносятся изменения в тарифы на услуги, оказываемые ЗАО «Уралприватбанк» юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам

C 1 июня вносятся изменения в тарифы на услуги, оказываемые ЗАО «Уралприватбанк» юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физическим лицам. Как сообщает пресс-служба банка, изменен размер платы, взимаемой за открытие кредитной линии с лимитом задолженности. Плата за открытие кредитной линии с лимитом выдачи осталась без изменения.

С 1 июня 2002 года жители Екатеринбурга могут остаться без горячей воды

Как сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго», на Среднеуральской ГРЭС закончились запасы сернокислого алюминия. Это вещество, которое необходимо для обработки исходной воды. Из-за сложившейся ситуации, сегодня энергетики вынуждены снизить подпитку. Это означает, что если в ближайшее время средства не появятся, то Среднеуральская ГРЭС не сможет обеспечить подачу горячей воды жителям Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Среднеуральская ГРЭС является основным источником горячего водоснабжения Екатеринбурга и Верхней Пышмы. Если в ближайшее время поступления средств от предприятий – должников ОАО «Свердловэнерго» не будет, то возможно с 1 июня 2002 г. жители Екатеринбурга останутся без горячей воды.


Другие материалы по теме: