Гендиректор ОАО «НТМК» Сергей Носов заявил, что он не оставит пост гендиректора меткомбината

11 июня 2002 (15:42)

Сегодня в ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК, Нижний Тагил, Свердловская область) состоялась пресс-конференция генерального директора предприятия Сергея Носова. По его словам, вопрос о смене руководства предприятия «не стоял, и не будет стоять».

С. Носов также добавил, что на внеочередном собрании акционеров, которое пройдет 10 июля, будет обсуждаться перевод металлургических предприятий «Евразхолдинга» на единую акцию.

В тоже время, как ранее сообщало УрБК, на внеочередном собрании акционеров Нижнетагильского металлургического комбината (НТМК, Нижний Тагил, Свердловская область) будет решаться вопрос об избрании нового генерального директора. Об этом заявил в интервью УрБК исполнительный директор ООО «Евразхолдинг» Андрей Севенюк. По словам А. Севенюка, С. Носов, в настоящее время занимающий этот пост, будет переведен в «Евразхолдинг», где станет отвечать за техническую и промышленную политику холдинга. Новым генеральным директором НТМК станет представитель Управляющей компании «Евразхолдинг».

Возможные кадровые перестановки в руководстве Нижнетагильского металлургического комбината никак не отразятся на взаимоотношениях между губернатором Свердловской области и НТМК. Так прокомментировали УрБК в администрации губернатора информацию об уходе с поста генерального директора меткомбината Сергея Носова. «Эдуард Россель как помогал, так и будет помогать в реализации проекта «Стан-5000», – заявили в администрации.

В тоже время, по информации, полученной УрБК в администрации губернатора Свердловской области, «решение о смене руководства Нижнетагильского металлургического комбината вызревало в «Евразхолдинге» давно». «Их беспокоил политический уклон в работе ведущих менеджеров НТМК, когда противоречия между руководством области и меткомбината носили не экономический, а политический характер», – отметили в администрации губернатора.

Сегодня во второй половине дня руководство «ЕвразХолдинга» распространило официальное заявление, в связи с появившейся в ряде СМИ информации о том, что «генеральный директор ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК) Сергей Носов оставит свой пост и займет одну из ключевых должностей в компании «ЕвразХолдинг». «ЕвразХолдинг» официально заявляет, – говорится в заявлении, – что Сергей Носов в рамках изменения структуры управления промышленными активами будет руководить всей промышленной политикой в Холдинге, оставаясь при этом директором ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» и ОАО «Завод по производству труб большого диаметра». «ЕвразХолдинг» считает появившееся сообщение о якобы уходе Сергея Носова с НТМК неверной трактовкой информации, изложенной старшим вице-президентом «ЕвразХолдинга» Андреем Севенюком».

При этом сегодня, в первой половине дня, пресс-служба «ЕвразХолдинга» отказывалась официально комментировать заявление А. Севенюка.


Другие материалы по теме: