В московской компании «Роско» заявляют, что на столичных складах практически не осталось компьютерной техники

1 февраля 2001 (14:07)

Как сообщил агентству УрБК менеджер по продажам московской компании «Роско», являющейся -одним из поставщиков компьютерной техники на Средний Урал, Станислав Строганов, ситуация с поставкой техники в Россию серьезно обостряется. «Сейчас в таможенных органах меняется руководство. Так, в Москве есть всего три-четыре человека, за личной подписью которых из таможенных терминалов выпускаются машины с оргтехникой и компьютерами. Сколько это продлится, я не знаю. Может, ситуация разрешится сегодня, а может через месяц. Машины с техникой стоят в московских терминалах, полностью забита граница и Финские склады. Зато наши склады пусты, так как мы получаем грузы из Финляндии, а там с середины декабря начались рождественские праздники и техника нам не доставлялась. Я могу посоветовать вашим компаниям поднимать цены на компьютерную технику, чтобы продержаться хоть какое-то время», – заявил С. Строганов.


Другие материалы по теме: