Основные события дня

10 июля 2002 (09:31)

10 июля на внеочередном собрании акционеров ОАО «НТМК» будет решаться вопрос о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «НТМК» управляющей компании ООО «Евразхолдинг»

На 10 июля намечено внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (НТМК, Нижний Тагил, Свердловская область). Оно пройдет в форме заочного голосования. В повестке дня следующие вопросы: о передаче полномочий единоличного исполнительного органа ОАО «НТМК» управляющей компании ООО «Евразхолдинг», об одобрении сделки с заинтересованностью – договора с ООО «Евразхолдинг» на выполнение функций единоличного исполнительного органа ОАО «НТМК». Дата окончания приема бюллетеней – 10 июля.

10 июля в Екатеринбурге состоится пресс-конференция, посвященная проекту «Корпоративное управление в России»

10 июля в 17:00 в конференц-зале Атриум Палас Отеля (Екатеринбург) состоится пресс-конференция, посвященная проекту «Корпоративное управление в России». Мероприятие проводит Международная Финансовая Корпорация (МФК). Цель представляемого проекта – помочь компаниям в четырех пилотных регионах России (Северо-Западный, Приволжский, Уральский и Южный) реформировать систему корпоративного управления в соответствии со стандартными требованиями инвесторов и определить наиболее надежные открытые акционерные общества – потенциальные объекты для получения инвестиций МФК и других финансовых организаций. В рамках проекта планируется, что специалисты МФК дадут предприятиям консультации, в том числе и индивидуальные, по корпоративному управлению, проведут семинары для членов Советов директоров и встречи с потенциальными инвесторами. Окажут содействие государственным структурам в разработке законодательства в данной области и вузам – во внедрении обучающих программ. Проект осуществляется при поддержке администрации полномочного представителя Президента в УрФО и правительства Свердловской области, а также руководства других областей УрФО. Финансирование программы обеспечивают правительства Голландии и Швейцарии.

C 10 по 12 июля в Екатеринбурге пройдет фестиваль качества соков и безалкогольных напитков под названием «Живительная влага»

C 10 по 12 июля в Екатеринбурге в салоне-ресторане «Дворянский» пройдет фестиваль качества соков и безалкогольных напитков под названием «Живительная влага». Организаторами фестиваля выступают некоммерческое партнерство «Гарантия качества» при поддержке Комитета по защите прав потребителей и Уральского центра добровольной сертификации качества товаров и услуг. Фестиваль направлен на выявление и пропаганду лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительским свойствам и на повышение конкурентоспособности предприятий.


Другие материалы по теме: