«Вечерний Екатеринбург» и Анатолий Угланов наблюдают: «Дороги которые мы обновляем»

10 июля 2002 (10:33)

Дороги, точнее, их состояние, были и остаются большой проблемой для Екатеринбурга, Ежегодно на их ремонт тратятся огромные суммы денег, а многие из них по-прежнему находятся в неудовлетворительном состоянии. И, похоже, у этой эпопеи нет конца.

Недавно, выступая по одному из местных телеканалов, глава города Аркадий Чернецкий заявил, что все дороги, подлежащие в этом году ремонту, должны быть отремонтированы - средства на это выделены в полном объеме. Какие же это дороги? В течение июля, например, планируется закончить текущий ремонт улиц Уральской, Стрелочников, Московской (от Малышева до Посадской), Гурзуфской (от дома Na 19 до Московской). Та же приятная участь ожидает улицу Машиностроителей, проспект Космонавтов (от Бакинских комиссаров до дома № 110). С первого июля начался ремонт улицы Шефской (от Фронтовых бригад до Блюхера). Правда, есть некоторые сомнения в том, что до конца месяца этот участок будет восстановлен, но не будем опережать время.

Закончился ремонт улицы Черепанова, который проводился силами Верх-Исетского ДЭУ. Кстати, на эту дорогу было много жалоб со стороны водителей маршрутных автобусов - она находилась в крайне запущенном состоянии.

До конца месяца должны быть приведены в порядок автодорога на Лесное кладбище (от госпиталя до разворота к поселку Медный), улицы Бардина и Предельная. С 8 июля региональное ДРСУ, с которым городское управление благоустройства заключило договор, начало ремонт улицы Московской - от проспекта Ленина до Ясной.

И все же больше всего горожан (в первую очередь тех, кто «на колесах») беспокоит состояние автодорог. Несмотря на то, что работы на них ведутся полным ходом, многие улицы остаются пока не охваченными дорожными службами и благоустроителями. В особенно плохом состоянии дороги в Орджоникидзевском районе.


Другие материалы по теме: