Основные события дня

18 июля 2002 (01:59)

18 июля в Доме правительства состоится совместное заседание палат Законодательного собрания Свердловской области

18 июля в Доме правительства состоится совместное заседание Свердловской областной Думы и Палаты представителей Законодательного собрания для выступления губернатора Свердловской области с бюджетным посланием «Об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Свердловской области на 2003 г.», а также для рассмотрения вопроса о назначении представителей общественности в квалификационной коллегии судей Свердловской области. Начало в 10:00 в конференц-зале. По окончании – в зале заседаний на 14 этаже состоится очередное, 22 заседание ППЗС.

18 июля состоится повторное собрание акционеров ОАО «Уралхиммаш»

На заседании Совета директоров ОАО «Уралхиммаш» назначена дата повторного собрание акционеров предприятия. Оно пройдет 18 июля 2002 г. На заседании Совета директоров присутствовали представители ОАО «Промышленная группа «Уралинвестэнерго», ОАО «Уралхиммаш», «Уралкомпрессора» и предпринимателя Малика Гайсина. Повестка собрания акционеров утверждена в мае 2002 г. В связи с несостоявшимся собранием акционеров ОАО «Уралхиммаш» вынуждено нести расходы на дополнительную рассылку бюллетеней для повторного собрания, сообщает пресс-служба ОАО «ПГ «Уралинвестэнерго».

18 июня в Уральской торгово-промышленной палате пройдут переговоры с представителями китайских фирм

18 июля в 10:30 в рамках торгово-экономической миссии в Уральской торгово-промышленной палате пройдут деловые переговоры с представителями китайских фирм. Целью визита китайской делегации является налаживание взаимовыгодных контактов с представителями уральских предприятий, организаций и фирм. Делегацию КНР возглавляет председатель Комитета внешней торговли и экономического сотрудничества г. Уси. В рамках переговоров планируется установить торгово-экономических и научно-технических связей с предприятиями и организациями КНР.

18 июля исполняется 60 лет со дня основания ОАО «Свердловэнерго», ОАО «Челябэнерго» ОАО «Пермьэнерго» и объединенного диспетчерского управления (ОДУ) Урала

18 июля исполняется 60 лет со дня основания трех энергосистем Урала: ОАО «Свердловэнерго», ОАО «Челябэнерго» ОАО «Пермьэнерго» и объединенного диспетчерского управления (ОДУ) Урала. Энергосистемы были созданы на Урале в 1942 г., когда многочисленным переведенным на Урал промышленным предприятиям не хватало существующих тогда энергосистем. На сегодняшний день, АО «Пермэнерго» по величине установленной мощности электростанций занимает 15 место среди энергосистем России. Установленная мощность электростанций АО «Пермэнерго» на 01.01.2002 г. по электрической энергии составила – 2.044,1 МВт, по тепловой энергии – 7.762,3 Гкал/час., протяженность линий электропередачи почти 50 тыс. км. Протяженность линий электропередач АО «Челябэнерго» превышает 42 тыс. км., выработка электроэнергии – 10.012,1 млн. кВтч, потребление электроэнергии – 27.817,1 млн. кВтч. АО «Свердловэнерго» является третьей в России энергетических компаний по объемам полезного отпуска энергии потребителям. Компания осуществляет централизованное электроснабжение на территории 195 тыс. кв. км. с населением 4.700 тыс. человек и централизованное теплоснабжение – в 10 крупнейших городах области. Официальные праздничные мероприятия на энергосистемах пройдут 18 июля, сообщили УрБК в представительстве РАО «ЕЭС России» «Уралэнерго».


Другие материалы по теме: