6 февраля в Москве будет объявлено о создании нового холдинга, который объединит три крупные российские кондитерские фабрики

5 февраля 2001 (17:38)

6 февраля в Москве состоится пресс-конференция генерального директора ОАО «Конфи» (Екатеринбург) Виталия Порядина, на которой будет официально объявлено о создании холдинга. В него предположительно войдут три крупные российские кондитерские фабрики – «Конфи», «Волжанка» и «Казанская заря».

В тоже время, как стало известно агентству УрБК, ряд компаний начал скупку акций екатеринбургского ОАО «Конфи». В среднем, за одну акцию скупщики предлагают 290 рублей. В брокерско-дилерской инвестиционной компании «Уником Партнер» агентству УрБК заявили, что покупка акций ОАО «Конфи» – это начало этапа передела собственности. По мнению специалистов компании «Уником партнер», скупка акций кондитерской фабрики у населения может привести к серьезному изменению в долях собственников предприятия.

Однако финансовый директор ОАО «Конфи» Евгений Шилов заявил о том, что скупка акций не приведет к изменениям в составе основных акционеров предприятия. На данный момент более 90 процентов акций АО «Конфи» принадлежит двум английским инвестиционным фондам. Кроме того, представители этих компаний заявили, что в дальнейшем прекратят покупку свободных акций. По словам Е. Шилова, скупка акций – это чья-то попытка войти в состав акционеров предприятия, даже не обязательно в качестве основного акционера.


Другие материалы по теме: