Основные события дня

31 июля 2002 (01:59)

31 июля в министерстве металлургии Свердловской области состоится пресс-конференция, посвященная итогам деятельности рабочей группы по оказанию помощи южным регионам России

31 июля в 11:00 в министерстве металлургии Свердловской области состоится пресс-конференция, посвященная итогам деятельности рабочей группы по оказанию помощи южным регионам России, которые пострадали от наводнения. Как ранее сообщалось, рабочую группу возглавил заместитель областного министра металлургии Виталий Угаров, был открыт благотворительный счет, началось формирование эшелона для отправки строительных материалов и вещей в Адыгею. В пресс-конференции кроме В. Угарова примут участие представители областного Комитета Красного Креста.

31 июля в администрации Екатеринбурга пройдет совещание, на котором будет обсуждаться развитие автомобильного бизнеса

31 июля в 10:00 в администрации Екатеринбурга вице-мэр города Виктор Контеев проведет совещание. Как сообщили в комитете по развитию товарного рынка Екатеринбурга, на совещании будет обсуждаться развитие в городе автомобильного бизнеса.

31 июля в Челябинске откроется агропромышленная выставка «Агро-2002»

Южноуральские производители сельскохозяйственной продукции готовятся к традиционной выставке «Агро-2002», которая откроется 31 июля. Заявки на участие в выставке уже поступили из различных сельхозпредприятий области, а также из Москвы, Воронежа, Твери, Кирова, Тюмени, Омска, Самары, Орска и других регионов России. В программе выставки-ярмарки демонстрация продукции сельхозпроизводителей и переработчиков, сельскохозяйственной техники, встречи с руководителями области и Уральского федерального округа, семинары, круглые столы, аукционы, консультации, конкурсы-дегустации и научные семинары. Победители будут награждены медалями и дипломами. Завершится «Агро-2002» церемонией награждения 2 августа, сообщает ИА «Урал-пресс-информ».

31 июля состоится повторное годовое собрание акционеров Владимирского тракторного завода

Повторное годовое собрание акционеров ОАО «Владимирский тракторный завод» (ВТЗ) вместо несостоявшихся из-за отсутствия кворума собраний 1 и 29 июня 2002 г. пройдет 31 июля. Такое решение принял совет директоров предприятия. Как сообщили РБК на заводе, собрание пройдет по повестке, определенной советом директоров на 1 июня 2002 г. В частности, акционеры утвердят годовой отчет о за 2001г. и план на 2002г.; бухгалтерский баланс, счет прибылей и убытков, положение об общем собрании акционеров, положения о совете директоров, о коллегиальном и единоличном исполнительном органе управления, изберут новый совет директоров. Напомним, что повторное проведение собрания вызвано тем, что сделка по продаже пакетов акций тракторного завода компании ITH, СП «Ренова» и физическим лицом в объеме 78% и передача прав собственности московскому ОАО «УНИК» не были завершены.

31 июля состоится первое собрание российского клуба лидеров химической отрасли

Организатором мероприятия выступает компания Russian Chemical Consulting, rcc.ru. В общей сложности на первой встрече будут присутствовать 150 топ-менеджеров крупнейших отраслевых предприятий. Целью организаторов является создание первого в России элитарного бизнес-клуба химических промышленников. «Мы хотим предоставить ведущим игрокам данного сегмента рынка возможность общения в комфортной и конфиденциальной обстановке, свободной от ограничений, неизбежных для встреч других форматов - конференций, совещаний, выставок», – заявил Dr. Fares Kilzie, президент rcc.ru. В качестве гостей и докладчиков будут приглашаться представители государственной власти, руководители подразделений профильных министерств и ведомств, эксперты, экономисты. Создание нового клуба вписывается в общую тенденцию последних лет, прослеживаемую в высокотехнологичных секторах российской экономики, тенденцию сближения участников общего рынка и создания отраслевых ассоциаций, поддерживающих интересы своего направления на всех уровнях макроэкономики.

31 июля комиссией Свердловского территориального управления МАП РФ будет рассмотрено несколько дел по защите прав потребителей

31 июля комиссией Свердловского территориального управления МАП РФ будут рассматриваться дела в отношении РЭМП Верх-Исетского района Екатеринбурга и сети магазинов «Оникс». Дела касаются нарушения законодательства по защите прав потребителей.


Другие материалы по теме: