Союз предпринимателей (работодателей) торговли и услуг Свердловской области «Бизнес-Лига»: Муниципальные власти не вправе запретить продажу спиртных напитков во время проведения Дня города Екатеринбурга

31 июля 2002 (15:54)

Как ранее сообщало УрБК, муниципальные власти наложили запрет на торговлю спиртными напитками в центре Екатеринбурга во время празднования Дня города.

В Союзе предпринимателей (работодателей) торговли и услуг Свердловской области «Бизнес-Лига» УрБК сообщили, что федеральный законодательство не предусматривает запрет на продажу спиртных напитков во время прохождения массовых гуляний, и что муниципальные власти не вправе наложить подобный запрет. Они могут только обратиться к предпринимателям с просьбой.

Как сообщили в пресс-центре ОАО «Патра», меры по ограничению продажи алкогольных напитков в День города «в целом являются правильными». «Что касается пива, то запретить его продажу нельзя. Можно только попросить об этом. Однако его все равно будут продавать. Было бы правильнее организовать продажу пива в пластиковых бутылках и улучшить организацию потребления. Хотя конечно, раз поступило такое указание, мы продавать пиво в центре города не будем», – заявили УрБК в ОАО «Патра».


Другие материалы по теме: