Основные события дня

7 августа 2002 (01:59)

7 – 8 августа делегация Свердловской области во главе с председателем правительства Алексеем Воробьевым совершит визит в Киргизскую Республику

7 – 8 августа делегация Свердловской области во главе с председателем Правительства Алексеем Воробьевым совершит визит в Киргизскую Республику. В состав свердловской делегации войдут руководитель администрации губернатора Анатолий Тарасов, министр международных и внешнеэкономических связей Юрий Осинцев, представители других областных министерств. Деловую часть делегации представят такие предприятия, как ФГУП «Уральский оптико-механический завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», ГУП ПО «Уралвагонзавод». В рамках программы пребывания в республике, члены свердловской делегации примут участие в переговорах с премьер-министром Николаем Танаевым, встретятся с членами правительства Киргизии. Поездка запланирована в ответ на личное приглашение от премьер-министра Киргизской Республики Н. Танаева А. Воробьеву посетить республику. На встрече будут обсуждаться вопросы сотрудничества между Свердловской областью и Киргизией, в частности, в сфере здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности, культуры и туризма, сообщает министерство международных и внешнеэкономических связей области.

С 7 августа компания сотовой связи «Уралтел» вводит новую услугу для абонентов

С 7 августа компания сотовой связи ЗАО «Уралтел» вводит в опытно-коммерческую эксплуатацию услугу новую услугу – «Конференц-связь». Как заявили УрБК в «Уралтеле», режим конференц-связи позволяет объединять несколько телефонных разговоров, таким образом, абоненты имеют возможность одновременно разговаривать между собой. Участниками конференции могут быть абоненты как фиксированных, так и мобильных сетей. «Инициатором новой конференции может быть абонент сети «Уралтел», у которого активированы услуги «Конференц-связь» и «Удержание вызова». Кроме того, инициатор конференции оплачивает соединение с каждым из ее участников по условиям своего тарифного плана в соответствии с направлением и типом вызова, каждый из участников конференции оплачивает только соединение с ее инициатором на условиях обычного разговора», – сообщили УрБК в компании.

7 августа в СТУ МАП РФ по Свердловской области будет рассмотрено дело в отношении Свердловского бюро путешествий

7 августа в 11:00 в СТУ МАП РФ по Свердловской области будет рассмотрено дело в отношении Свердловского бюро путешествий, которое нарушило закон о рекламе. Кроме того, в 15:00 будет рассмотрено дело в отношении МУ «Управление единого заказчика» (г. Алапаевск). Как сообщили УрБК в СТУ МАП РФ, Управление некачественно исполняет услуги ЖКХ.


Другие материалы по теме: