Основные события дня

9 августа 2002 (01:59)

9 августа на Белоярской АЭС состоится выездное заседание правления концерна «Росэнергоатом»

Эдуард Россель поручил правительству Свердловской области принять участие в работе выездного заседания правления концерна «Росэнергоатом», которое состоится 9 августа на Белоярской АЭС. Заседание будет проводить президент концерна Олег Сараев и в нем примет участие вновь назначенный заместитель министра РФ по атомной энергии Андрей Малышев, сообщает Департамент информации губернатора.

9 августа состоится внеочередное собрание акционеров ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока»

На заседании Совета директоров ОАО «Свердловский завод трансформаторов тока» было принято решение провести 9 августа 2002 г. внеочередное собрание акционеров Общества в форме совместного присутствия. В повестку дня включены следующие вопросы: увеличение уставного капитала ОАО «СЗТТ» путем размещения дополнительных акций, размещаемых посредством закрытой подписки, вопрос об одобрении сделки между членом Совета директоров ОАО «СЗТТ» А. Бегуновым и обществом, в совершении которой имеется заинтересованность, об одобрении сделки между членом Совета директоров ОАО «СЗТТ» М. Гусевой и обществом, в совершении которой имеется заинтересованность, об одобрении сделки между членом Совета директоров ОАО «СЗТТ» А. Суетиным и обществом, в совершении которой имеется заинтересованность, об одобрении сделки между членом Совета директоров ОАО «СЗТТ» С. Минеевой и обществом, в совершении которой имеется заинтересованность.

9 августа министр металлургии Свердловской области Владимир Молчанов примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных 280-летию Нижнего Тагила

9 августа в Нижнем Тагиле Свердловской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные 280-летию города. Ожидается, что 9 августа в Нижний Тагил выедет первый заместитель председателя правительства Свердловской области – министр металлургии Владимир Молчанов.

9 августа в Федеральном арбитражном суде Уральского округа состоится встреча председателя Высшего Арбитражного суда РФ с представителями СМИ

9 августа в Федеральном арбитражном суде Уральского округа состоится встреча председателя Высшего Арбитражного суда РФ Вениамина Яковлева с представителями СМИ. На встрече будут рассмотрены вопросы, связанные с введением в действие нового АПК РФ и с деятельностью арбитражных судов, сообщает федеральный арбитражный суд Уральского округа. Начало пресс-конференции в 14:00.

9 августа комиссия МАП России рассмотрит дело в отношении ФКЦБ по признакам нарушения антимонопольного законодательства

МАП России 26 июля возбудило дело в отношении ФКЦБ России по признакам нарушения ст.12 федерального закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг», выразившихся в создании препятствий деятельности финансовых организаций на рынке срочных сделок. По информации пресс-службы ФКЦБ РФ, приняв постановление от 27.04.01 № 9 «Об утверждении Положения о требованиях к операциям, связанным с совершением срочных сделок на рынке ценных бумаг», установила требования к финансовым организациям, которые приводят к ограничению конкуренции на рынке. В принятом постановлении определяется (п.1.3 положения), что финансовым инструментом (базисным активом) срочных сделок на рынке ценных бумаг могут быть в том числе сводные индексы. Кроме того, устанавливается, что клиринговые организации, осуществляющие определение взаимных обязательств по фьючерсным контрактам и опционам, должны иметь соответствующую лицензию ФКЦБ России. МАП России считает, что ФКЦБ России самостоятельно ввела новый вид ценной бумаги – «сводный индекс», который не соответствует понятию «эмиссионной ценной бумаги». Кроме того, введен дополнительный вид лицензии, а именно лицензии на осуществление деятельности по определению взаимных обязательств по фьючерсным контрактам и опционам, что не предусмотрено законодательством РФ. Также законом не предусмотрено отдельного вида такой профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, как клиринг по фьючерсным контрактам и опционам. По заявлению Министерства по антимонопольной политике, введение вышеизложенных норм противоречит антимонопольному законодательству и нарушает ст.12 закона «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг».


Другие материалы по теме: