8 февраля в Екатеринбурге пройдет заседание Совета директоров ОАО «Сибнефть»

7 февраля 2001 (17:53)

8 декабря в Екатеринбурге пройдет заседание Cовета директоров ОАО «Сибнефть». В данный момент «Сибнефть» приобрела контрольный пакет акций ОАО «Свердловскнефтепродукт» и ОАО «Екатеринбургская компания по нефтепродуктам». Как сообщили сегодня агентству УрБК в руководстве ОАО «Свердловскнефтепродукт», на заседании будут избраны новый руководящий и менеджерский состав ОАО «Свердловскнефтепродукт» и ОАО «Екатеринбургская компания по нефтепродуктам».

Как сообщили агентству УрБК, в ближайшее время компании ОАО «Свердловскнефтепродукт» и «Екатеринбургская компания по нефтепродуктам» сохранят свои прежние названия. Однако в планах ОАО «Сибнефть» – скупка 32 процентов акций двух компаний, принадлежащих государству, а также их слияние и формирование единого представительства «Сибнефти» в Уральском регионе.

По мнению президента ОАО «Сибнефть» Евгения Швидлера, значение Уральского региона для развития компании велико, так как он является одним из самых перспективных в России в силу высокой плотности населения и высоких темпов экономического развития предприятий черной и цветной металлургии. Компания «Сибнефть» планирует продолжить развитие сбытовой сети в строительстве и модернизации автозаправочных станций, сообщили в пресс-службе ОАО «Свердловскнефтепродукт». В настоящее время в структуру ОАО «Свердловскнефтепродукт» и ОАО «Екатеринбургская компания по нефтепродуктам» входит 132 АЗС и 20 нефтебаз.

«Предполагаемое слияние ОАО «Свердловскнефтепродукт» и ОАО «Екатеринбургской компании по нефтепродуктам» в единое представительство «Сибнефти», а также уже практически завершившееся создание «Уральской нефтяной компании» («УНК») повлечет за собой передел рынка нефтепродуктов между «УНК» и ОАО «Сибнефть». Однако серьезных изменений тарифов не будет, так как для этого необходимы изменения рынка не на региональном, а на федеральном уровне» – прокомментировал агентству УрБК эксперт финансово-инвестиционной компании «Уником Партнер» Дмитрий Казин.


Другие материалы по теме: