Основные события дня

23 августа 2002 (01:59)

23 августа состоится очередное заседание рабочей группы по созданию интегрированной структуры «Уральская бронетанковая техника»

30 июля в Нижнем Тагиле Свердловской области, на базе ГУП «ПО «Уралванонзавод» (УВЗ) состоялось заседание рабочей группы по созданию интегрированной структуры «Уральская бронетанковая техника». Участники заседания рассмотрели заявку директора ГП «Томский электротехнический завод» с просьбой включить это предприятие в состав НП «Уральский бронетанковый холдинг». Как сообщил УрБК заместитель директора УВЗ по связям с прессой Владимир Щелоков, члены рабочей группы приняли решение рассмотреть эту заявку на следующем заседании, которое пройдет 23 августа.

23 августа ОАО «Уральский завод РТИ» официально получит сертификат системы качества по стандарту ICO 9001

В ОАО «Уральский завод РТИ» завершилась проверка системы качества производства по стандарту ICO 9001. Ее проводил орган по сертификации услуг Государственного учреждения «Уральский Центр стандартизации, метрологии и сертификации – УРАЛТЕСТ» Госстандарта России. В ходе проверки было проверено 27 основных подразделений предприятия. Было выявлено два незначительных несоответствия и выдано 20 уведомлений. Как отметили в бюро сертификации ОАО «Уральский завод РТИ», в основном замечания, обнаруженные в ходе проверки, касаются документации. В результате приняло решение выдать заводу сертификат системы качества по стандарту ICO 9001. Сейчас результаты проверки отправлены в Москву, где сертификату завода РТИ будет присвоен номер в реестре. Официально предприятие получит сертификат во второй половине августа, ориентировочно 23 числа.

23 августа состоится заседание коллегии Департамента госконтроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды МПР РФ по УрФО

23 августа в 10:00 состоится коллегия Департамента госконтроля и перспективного развития в сфере природопользования и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов РФ по УрФО. На коллегии будут подводиться итоги работы за I полугодие 2002 г. и обсуждаться основные задачи в области природопользования и охраны окружающей среды в УрФО. В работе коллегии примут участие главы субъектов федерации, входящих в УрФО.

23 августа в «Атриум-Палас отеле» состоится награждение победителей конкурса «Мир и стабильность через торговлю»

Как стало известно УрБК, подведены итоги конкурса «Мир и стабильность через торговлю», организованного Полномочным представителем Президента РФ в УрФО и Центром международной торговли Екатеринбурга. Конкурс был организован с целью выявления предприятий, в наибольшей степени способствующих интеграции России и Урала в мировую экономику. Конкурс проводился по двум номинациям: среди промышленных предприятий УрФО, занятых во внешнеэкономической деятельности, и среди иностранных компаний, представленных в УрФО Предприятия, победившие в конкурсе, получат сертификаты УрФО и ЦМТЕ и оригинальные награды. Кроме этого, Центр международной торговли организует компаниям-победителям информационную поддержку по линии ЦМТ. Награждение победителей состоится 23 августа в рамках торжественного приема, посвященного 4-летию Центра международной торговли и «Атриум-Палас отеля».

23 – 24 августа Челябинскую область посетит с рабочим визитом первый заместитель министра транспорта РФ Игорь Слюняев

23 – 24 августа Челябинскую область посетит с рабочим визитом первый заместитель министра транспорта РФ Игорь Слюняев. Программой визита предусмотрено посещение битумного завода в поселке Вахрушево и осмотр федеральной трассы Челябинск – Курган. Также заместитель министра и губернатор посетят новый асфальтобетонный завод в поселке Кременкуль. По окончании поездки состоится совещание, на котором будет обсуждаться состояние и развитие сети федеральных и территориальных дорог Челябинской области. Особое внимание будет уделено состоянию федеральной трассы Уфа – Челябинск, ее ремонту и реконструкции, а также порядку финансирования этих работ. Планируется также обсудить вопросы долевого участия федерального бюджета в строительстве объездной дороги областного центра. 23 августа И. Слюняев посетит объекты дорожного хозяйства в Магнитогорске, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.


Другие материалы по теме: