Основные события дня

29 августа 2002 (01:59)

29 августа премьер-министр РФ Михаил Касьянов проведет совещание, посвященное мерам по стабилизации зернового рынка России

Об этом сообщили журналистам в Департаменте правительственной информации. Сегодня ситуация, сложившаяся на зерновом рынке России, анализировалась на традиционном совещании премьер-министра РФ с вице-премьерами и руководителями ключевых министерств и ведомств. По сообщению ДПИ, на прошедшем совещании также была заслушана информация о ходе работы по рассмотрению и доработке пакета законопроектов по реформированию электроэнергетики. Кроме того, на совещании обсуждалась подготовка к предстоящему осенне-зимнему отопительному сезону. Более детально этот вопрос будет рассмотрен завтра на заседании кабинета министров РФ. Также на совещании было сообщено, что Правительство внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2003 год. Как сообщили в ДПИ, на совещании было отмечено, что Правительство рассчитывает на плодотворную и конструктивную работу с представителями парламента по утверждению проекта бюджета.

29 августа в Каменске-Уральском состоится Координационный совет ОАО «СУАЛ-Холдинг»

На 29 августа назначено проведение Координационного совета ОАО «СУАЛ-Холдинг». Для участия в совещании приглашены главы муниципальных образований, на территории которых находятся предприятия СУАЛ-Холдинга, руководители предприятий. Ожидается, что в заседании Совета примут участие: президент ОАО «СУАЛ-Холдинг» Виктор Вексельберг, первый вице-президент компании Евгений Ольховик и вице-президент Василий Киселев.

29 августа мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий даст пресс-конференцию для журналистов

29 августа мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий даст пресс-конференцию для журналистов. Она пройдет в пресс-центре РИЦ «ТАСС-УРАЛ» (ул. Тургенева, 13, 7 эт.). Начало в 12:00, сообщает пресс-секретарь главы города.

29 августа в Доме правительства Свердловской области пройдет заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

29 августа в 10:00 на 21-м этаже Дома правительства Свердловской области первый вице-премьер, министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева проведет заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Будут рассмотрены вопросы реформирования жилищно-коммунального хозяйства, состояния условий труда и выплаты заработной платы работникам ЖКХ в муниципальных образованиях. Речь пойдет также о проблемах и перспективах развития трудовых отношений в малом бизнесе. В заседании примут участие представители областных министерств, председатели обкомов отраслевых профсоюзов.

29 августа Тюмень посетит советник Федерального канцлера ФРГ, вице-президент концерна «Даймлер-Крайслер» Клаус Мангольд

Тюмень посетит председатель правления Восточного комитета немецкой экономики, советник Федерального канцлера ФРГ, вице-президент концерна «Даймлер-Крайслер» Клаус Мангольд. 29 августа К. Мангольд встретится с губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным. На встрече будут присутствовать первый заместитель губернатора Тюменской области Павел Митрофанов и председатель правления фирмы «Верман» Федор Хорошилов. Позже состоится совещание с участием руководителей департаментов топливно-энергетического комплекса и недропользования, промышленности, внешних связей и торговли, инвестиционно-кредитной политики и государственной поддержки предпринимательства, президента Тюменской торгово-промышленной палаты Николая Карнаухова, руководителей промышленных предприятий. Об этом сообщает интернет-газета «Вслух.Ру» со ссылкой на пресс-службу губернатора Тюменской области.

29 августа Правительство РФ будет обсуждаться ситуация, сложившаяся вокруг ОАО «Курганэнерго»

29 августа на заседании российского правительства будут обсуждаться проблемы энергообеспечения Курганской области. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Курганэнерго», главная проблема, которую необходимо решить, – это погашение задолженности бюджетных организаций за потребленные электроэнергию и тепло.

29 августа в Свердловском региональном агентстве поддержки бизнеса состоится семинар «Охрана и безопасность труда на производстве»

29 августа в Свердловском региональном агентстве поддержки бизнеса состоится консультационно-практический семинар «Охрана и безопасность труда на производстве». Семинар проводится для руководителей и специалистов отдела охраны труда.

29 августа вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание с заместителями глав районов города по вопросам питания в вузах города

29 августа в 10:00 вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет совещание с заместителями глав районов города. На совещании будут обсуждаться вопросы студенческого питания, подготовка к новому учебному году (участвуют директора студенческих столовых, проректоры вузов, отвечающие за питание студентов) и подготовка ко II городскому чемпионату парикмахерского искусства (участвуют члены Оргкомитета). Также будет обсуждаться стратегическое планирование - промежуточные итоги (участвуют руководители рабочих групп по стратегии), сообщает пресс-служба комитета по развитию товарного рынка города.

29 августа вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет выездное совещание в ОАО «Уралобувь»

29 августа в 14:30 вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет выездное совещание в ОАО «Уралобувь». В ходе совещания состоится экскурсия по производству, а также будут подведены итоги работы предприятия и обсуждены перспективные планы, сообщает пресс-служба комитета по развитию товарного рынка Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: