Основные события дня

30 августа 2002 (01:59)

30 августа состоится презентация головного здания ОАО «Уралпромстройбанк»

30 августа состоится презентация головного здания ОАО «Уралпромстройбанк», расположенного на ул. Маршала Жукова, 5. Как сообщили УрБК в банке, в мероприятии планируют принять участие полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев, губернатора Свердловской области Эдуард Россель, мэра Екатеринбурга Аркадий Чернецкий. В рамках презентации будет проведена пресс-конференция, также запланирована экскурсия по банку. Как отмечают специалисты, новое здание ОАО «Уралпромстройбанк» построено с учетом банковских технологий.

До 30 августа Тюменская нефтяная компания реорганизует свой сервисный комплекс

В рамках программы реорганизации сервисного комплекса, реализуемой Тюменской нефтяной компанией и ее дочерними обществами, «ТНК-Нягань», «Тюменьнефтегаз», «СпецУБР» предлагают делать оферты о продаже их доли участия в ряде сервисных предприятий. Об этом сообщает агентство экономических новостей «Капитал». В частности, «ТНК-Нягань», владеющее 100% доли участия в ООО «Бурнефть», предлагает до 30 августа этого года сделать ей предложения о продаже доли участия в обществе. Цена, по которой доля участия в «Бурнефти» может предлагаться к продаже не должна быть меньше суммы в рублях, эквивалентной $3.300.000 по официальному курсу ЦБ на дату совершения предложения о продаже. Также «ТНК-Нягань», владеющая 100% долей участия в ООО «Красноленинский строительно-монтажный трест», также предлагает до 30 августа текущего года сделать ей оферты о продаже ее доли в предприятии. Цена, по которой доля участия компании в «Красноленинском строительно-монтажном тресте» может быть предложена к продаже, не должна быть меньше суммы в рублях, эквивалентной $1.467.000 по официальному курсу ЦБ на дату совершения предложения о продаже. Кроме того, «Тюменьнефтегаз», владеющий 100% уставного капитала, или 10.000 обыкновенных акций ЗАО «Ермаковское предприятие по ремонту скважин», предлагает до 30 августа сделать ему предложения о продаже пакета. Цена, по которой пакет акций «Ермаковского ПРС» может предлагаться к продаже, не должна быть меньше суммы в рублях, эквивалентной $294.000 по официальному курсу ЦБ на дату совершения предложения о продаже. «СпецУБР», владеющее 100% доли участия в ООО «СпецУБР-Туртас», предлагает до 30 августа сделать ей оферту о продаже доли участия в «СпецУБР-Туртас». Цена, по которой доля участия в ООО «СпецУБР-Туртас» может предлагаться к продаже, не должна быть меньше суммы в рублях, эквивалентной $1.646.000 по официальному курсу ЦБ на дату совершения предложения о продаже. Все предложения о продаже должны оформляться безотзывными офертами со сроком акцепта до 6 сентября 2002 г.

30 августа пройдет внеочередное собрание акционеров ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»

30 августа пройдет внеочередное собрание акционеров ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз». Как сообщает агентство экономических новостей «Капитал», форма проведения собрания – совместное присутствие. В рамках собрания планируется рассмотреть вопросы о досрочном прекращение полномочий Совета директоров, избранного на годовом собрании акционеров 27 июня 2002 г., а также определить количественный состав Совета директоров и провести выборы его членов.

30 августа вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет выездное совещание на заводе безалкогольных напитков «Тонус»

30 августа в 14:00 вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет выездное совещание на заводе безалкогольных напитков «Тонус». В работе совещания участвуют специалисты администрации города и представители сетевых торговых структур Екатеринбурга. Участники совещания обсудят перспективы развития завода и взаимодействие с предприятиями торговли, сообщает пресс-служба комитета по развитию товарного рынка Екатеринбурга.

30 августа вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев произведет объезд садов города

30 августа в 09:00 вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев произведет объезд садов города. В объезде примут участие специалисты объединения садоводов, администрации города. По итогам объезда будет объявлен победитель в конкурсе «Лучший сад города», сообщает пресс-служба комитета по развитию товарного рынка Екатеринбурга.

30 августа в Управлении Южно-Уральской железной дороги будет представлен новый начальник магистрали

Завтра в Управлении Южно-Уральской железной дороги будет представлен новый начальник магистрали. Как сообщает ИА «Урал-пресс-информ», его представит министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев, который в четверг вечером прибывает в Челябинск. Как сообщалось ранее, начальником назначен Анатолий Левченко. Он родился в 1948 году, окончил Новосибирский институт инженеров железнодорожного транспорта. Работал на Восточно-Сибирской и Красноярской железных дорогах. С 1992 по 2000 году был начальником Куйбышевской магистрали. До назначения на должность начальника ЮУЖД возглавлял Самарскую академию путей сообщения.

С 30 августа АО «Курганэнерго» вынуждено ввести ограничения поставки электроэнергии в ряде городов Курганской области

С 30 августа АО «Курганэнерго» вынуждено ввести ограничения поставки электроэнергии в городах Шадринск, Катайск, Далматово и ряде районов области. Как сообщает пресс-служба «Курганэнерго», перепродавцы энергии, обслуживающие эти населенные пункты, являются крупнейшими неплательщиками энергетиков и постоянно срывают графики текущих платежей и расчётов по долгам. На сегодняшний день из-за дефицита средств курганская энергосистема не в состоянии рассчитываться за поставки электроэнергии с ФОРЭМ, гасить долги перед кредиторами и нормально готовиться к зиме. План ремонтных работ на Курганской ТЭЦ, Шадринской котельной и электросетевых предприятиях выполнен лишь на 70%. Курганэнерго остается единственной энергосистемой страны, где не выполняется график накопления запасов топлива: вместо 132 тыс. т. угля заготовлено всего 105 тыс. т. Только до конца августа энергокомпании необходимо выплатить 95 млн. руб. для того, чтобы рассчитаться по текущим платежам за электроэнергию, топливо, заплатить налоги, оплатить услуги подрядных организаций. Из-за несвоевременных расчетов на федеральном оптовом рынке энергии и мощности область ограничивают в поставках электроэнергии на 45 МВт. В списке должников – Центральные коммунальные электрические сети, МП «Горэлектросеть» Катайска, Далматовские, Шадринские и Шумихинские коммунальные электрические сети. Ограничения коснутся всех муниципальных образований, которые обслуживают эти предприятия-неплательщики: Шадринска, Катайска, Далматово, Шумихи, Варгашинского, Притобольного, Половинского Звериноголовского и Альменевского районов.


Другие материалы по теме: