Итоги года Уралвнешторгбанка

9 февраля 2001 (11:44)

Первое место по размеру балансовой прибыли за 2000 год среди банков Свердловской области занял Уралвнешторгбанк. Государственный бюджет получил от Уралвнешторгбанка 32 млн. руб. в виде налога на прибыль.


В наступившем году Уралвнешторгбанк отмечает свое 10-летие. За это время банк стал одним из самых успешных финансово-кредитных учреждений Урала, что подтверждают финансовые итоги прошлого года.


Основные финансовые



показатели работы Уралвнешторгбанка за 2000 год




Итоги года Уралвнешторгбанка





Основные акционеры банка – АОЗТ «Альвис», ОАО Фирма «Конфи», «Уральский завод тяжелого машиностроения», «Северский трубный завод», ЗАО «Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза», «Уральская региональная валютная биржа».


Работа с уральскими предприятиями ведется по международным стандартам клиентского обслуживания. В офисе Уралвнешторгбанка в центре Челябинска, открытом в сентябре прошлого года, применяются современные технологии банковского сервиса. Сегодня здесь обслуживаются корпоративные клиенты банка - ведущие предприятия области. В наступившем году Уралвнешторгбанк продолжит продвижение на местный рынок новых банковских продуктов.
Укрепление позиций на территории Уральского федерального округа останется главной составляющей политики Уралвнешторгбанка. В декабре 2000 года Федеральная служба по оздоровлению и банкротству (ФСФО) аккредитовала Уралвнешторгбанк банков, в качестве эксперта. Это позволит банку оказывать помощь и финансовое консультирование проблемным предприятиям России.



Подготовлено по информации пресс-службы Уралвнешторгбанка


Другие материалы по теме: