Основные события дня

12 сентября 2002 (01:59)

12 сентября на втором пленарном заседании Госдума планирует рассмотреть поправки в закон «О приватизации государственного муниципального имущества»

На втором пленарном заседании 12 сентября Госдума планирует рассмотреть поправки в закон «О приватизации государственного муниципального имущества» (в части, касающейся приватизации объектов культурного наследия), а также поправки в Земельный кодекс РФ. Депутаты также рассмотрят законопроект о признании недействительности ничтожных сделок приватизации государственного и муниципального имущества. Во втором чтении планируется рассмотреть поправки в закон «О рекламе», ограничивающие рекламу пива и алкогольных напитков, а также направить парламентский запрос премьеру М. Касьянову о неисполнении правительством поручения, предусмотренного законом «О введении в действие УПК РФ». В нем речь идет о том, что в установленный законом срок – до 1 июня – правительство не внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий учреждение судов с участием присяжных заседателей во всех субъектах РФ, где такие суды в настоящее время отсутствуют.

12 сентября состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы

12 сентября в 10:00 состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике Екатеринбургской городской Думы. На заседании будут рассмотрены вопросы: о внесении изменений в бюджет города Екатеринбурга на 2002 г.; об итогах выполнения платежей за землю (земельный налог) на I полугодие 2002 г.; о перераспределении средств, поступающих от взимания земельных платежей по Программе на 2002 г.; о Положении «О порядке разработки, утверждения и финансирования городских целевых программ»; о Положении «О городском конкурсе «Будущее города – глазами студентов» на лучшую научно-исследовательскую работу».

12 сентября Республику Азербайджан с однодневным визитом посетит делегация Свердловской области

12 сентября Республику Азербайджан с однодневным визитом посетит делегация Свердловской области. Об этом УрБК сообщили в ММиВЭС. В состав делегации входят председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев, министр внешнеэкономических связей Юрий Осинцев, а также представители ОАО «Синарский трубный завод», ОАО «Уралмаш». Представители делегации примут участие в открытии Торгового дома «Трубная металлургическая компания». Презентация состоится в Баку. Планируется проведение встреч с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-Заде, с министром экономического развития Фархатом Алиевым. По итогам 2001 г. Азейбарджан занимает 7 место среди стран-партнеров СНГ. Товарооборот страны по итогам 2001 г. составил $7 млн.

12 сентября в Екатеринбурге состоится интерактивная пресс-конференция на тему: «Осенняя сессия Государственной Думы. Что нам ждать от народных избранников?»

12 сентября состоится интерактивная пресс-конференция на базе интернет-центров «Интернетмедиаком» (пр. Ленина, 26) на тему: «Осенняя сессия Государственной Думы. Что нам ждать от народных избранников?». В ней примут участие вице-спикер Государственной Думы РФ Ирина Хакамада, председатель Комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы РФ Олег Ковалев. Начало в 16:00.

12 сентября состоится вторая интернет пресс-конференция губернатора Тюменской области Сергея Собянина

12 сентября в 16:20 состоится вторая интернет пресс-конференция губернатора Тюменской области Сергея Собянина. Организаторами выступают Департамент информационной политики администрации Тюменской области, Тюменский региональный центр интернет-образования, информационное агентство «Тюменская линия» и областная интернет-газета «Вслух.ру», телерадиокомпании «Регион-Тюмень» и телекомпании «Паралакс», осуществляющих телевизионную трансляцию. Мероприятие вновь пройдет в зале Тюменского регионального центра интернет-образования. По окончании интернет-конференции состоится награждение получателей губернаторских грантов в сфере СМИ, а до ее начала – посещение выставки «Книгоиздание Тюменской области».

С 12 сентября в список ценных бумаг, допущенных к обращению в РТС, будут включены две новые облигации

С 12 сентября в Список ценных бумаг, допущенных к обращению на Фондовой бирже РТС, будут включены следующие ценные бумаги: государственные документарные облигации на предъявителя с постоянным купонным доходом 24-го выпуска городского облигационного (внутреннего) займа Москвы (номер гос.регистрации RU25024MOS); документарные купонные облигации на предъявителя серии 01 ОАО «Невинномысский азот» (номер гос. регистрации № 4-01-00092-А). Таким образом, с 12 сентября общее количество ценных бумаг, допущенных к обращению на Фондовой бирже РТС, составит 425, в том числе 52 облигации, сообщает отдел РТС по связям с общественностью.

12 сентября в администрации Екатеринбурга пройдет совещание вице-мэра города Виктора Контеева с заместителями глав районов

12 сентября в администрации Екатеринбурга (к. 302) пройдет совещание вице-мэра города Виктора Контеева с заместителями глав районов. На совещании планируется рассмотреть вопросы по работе рынков города, а также по предоставлению оздоровительных услуг.

12 сентября в Екатеринбурге состоится открытие Комплексного сервисного центра

12 сентября в 14:00 состоится открытие Комплексного сервисного центра (ул. Машиностроителей, 14). Новый центр будет специализироваться на ремонте бытовой и офисной техники, а также электрооборудавания. В мероприятии примет участие вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев.

12 сентября вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет выездное совещание на предприятии «Новая Заря»

12 сентября в 15:00 вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев проведет выездное совещание на предприятии «Новая Заря» (ул. Электриков, 18б). В совещании примут участие руководители предприятий легкой промышленности города.

12 сентября состоится заседание комиссии СТУ МАП

12 сентября комиссия СТУ МАП рассмотрит дело в отношении рекламного агентства «Gallery», которое разместило рекламу табака марки «Петр I» ближе, чем в 100 м от учебных заведений (от школы № 57 по ул. Белореченская, 25). Также 12 сентября будет рассмотрено дело в отношении ООО «Свердловское бюро путешествий» по закону «О рекламе»: в рекламе указана недостоверная информация о рекламодателе, нет ссылки на лицензию на осуществление туроператорской деятельности.


Другие материалы по теме: